15 декабря 2017

КУБОК ГУБЕРНАТОРА

File1017.JPG
Лицеисты 13.12.17 посетили
Молодежный инновационный форум Московской области. Выступили в номинации Хакатон.
Задание было  для "офиса будущего" Сбербанка предложить способ повышения эффективности использования живых растений, а также снижения затрат на их содержание. Участвовали в хакатоне по разработке приложения Интернета вещей Маленков Владимир и Мозговой Сергей ученики 6б и 8а классов. Специальное оборудование для выполнения проекта предоставили организаторы.От Сбербанка команда получила сертификат участников и плату микро ардуино для разработки своих будущих проектов.
 File1262.JPG
В категории «проектная деятельность», лицеисты входившие в делегацию ЦМИТ г. Протвино, получили непростое задание – создать проект роботизированного деревообрабатывающего комплекса. Учащиеся третьего класса Лицея Илья Анисимов и четвертого класса Михаил Савин успешно справились с заданием.
File120011.jpg

11 декабря 2017

Лицеисты на Дне открытых дверей в ОМВД России города Протвино.

IMG_20171208_153529.jpg
8 декабря в рамках профориентационной работы ученики 10 класса МБОУ «Лицей» побывали на Дне открытых дверей в ОМВД России города Протвино. Ребята посетили подразделение уголовного розыска и экспертно – криминалистический центр. Перед учащимися выступила начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Красева А.Г., которая разъяснила ребятам правила и требования при поступлении в ВУЗы МВД России. Десятиклассники получили ответы на интересующие их вопросы.

3 декабря 2017

Опрос по качеству образования

Уважаемые родители. В ближайшее время в личном кабинете родителей на Школьном портале будет выложен опрос по качеству образования.
Анкету можно заполнить до 05.12.2017

11 ноября 2017

Народы России

4 ноября – День народного единства. Этому празднику в МБОУ «Лицей» посвящён проект «Многоликая Россия». 3 ноября  в лицее, в рамках проекта была организована выставка  стенгазет «Богатство России» (участники учащиеся 1- 6 классов),конкурсная программа «Представление культуры народа через национальный костюм и музыку» (учащиеся 7-10 классов). Также в лицее была проведена  деловая игра «Будущее России – моё будущее», в которой приняли участие ребята старших классов.

DSC08990_ум.jpg

1 ноября 2017

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

баннер горизонт.jpg

23 октября 2017

День Лицея

День Лицея.

19 октября в МБОУ «Лицей» прошел 26-й День лицея под названием «Интеллектуально-спортивное многоборье».

1 октября 2017

VII ежегодная родительская конференция в МБОУ «Лицей»

28 сентября МБОУ «Лицей» состоялась VII ежегодная общелицейская  родительская конференция.

Перед родителями учащихся  с публичным докладом «Об итогах образовательной и хозяйственно – административной  деятельности учреждения в 2016 -2017 учебном году» выступила директор МБОУ «Лицей» Кащеева Т.М. Заместитель директора по УМР Лебедева Е.В. познакомила собравшихся с Публичным докладом-навигатором, размещенным на сайте лицея.

На конференции родителям представили новых членов Управляющего совета лицея и представителей общелицейского родительского комитета.

Также перед родителями выступил начальник ОДН ОМВД РФ по г/о Протвино Богомедов М.М. по теме «Правила контрольно-пропускного режима для родителей учащихся МБОУ «Лицей».

В заключительной части конференции администрация  и педагогический коллектив МБОУ «Лицей» выразили благодарность  родителям  за активное участие в жизни лицея, открытость и доброжелательность.

18 сентября 2017

Лицеисты сажают деревья

C57761D7-8E96-42A7-8DD3-2280F6FDADA3.JPG

16 сентября в 10 часов утра учащиеся 3 «А» класса МБОУ «Лицей» вместе с классным руководителем Губиной М.Н. и своими родителями пришли на городской мемориал «Рубеж обороны», где приняли участие в городской акции «Наш лес. Посади своё дерево». Молодые ели вместе с третьеклассниками сажали учащиеся из других учебных заведений города. Взрослые и дети с пользой провели солнечный субботний день.

032716A6-9025-4739-B4CE-5E4E7912CFD2.JPG

14 сентября 2017

#ВместеЯрче

DSC07824.JPGDSC07819.JPG

14 сентября учащиеся МБОУ «Лицей» поддержали Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. На тематических классных часах и уроках энергосбережения с ребятами говорили о бережном отношении к природным ресурсам, экологии, демонстрировали видеоролики, направленные на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту. Также лицеисты сфотографировались с плакатами в поддержку фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

11 сентября 2017

День здоровья

8 сентября в лицее в рамках ежеквартальной профилактической акции «Здоровье – твое богатство» прошел День здоровья. В этот день в лицее проведены мероприятия, направленные на формирование у учащихся ценностного отношения к здоровью.