10 января 2018

Дом для деда Мороза.

1a.jpg
Ученики 1 «А» класса МБОУ "Лицей" под руководством классного руководителя Капусткиной Н.С. приняли активное участие в международном конкурсе детской поделки «Дом для деда Мороза». На суд жюри лицеисты представили 19 работ, выполненных в самых разнообразных техниках. Все участники конкурса творчески подошли к делу. В каждой конкурсной работе ребята проявили умение создавать зимние композиции. Все дома для Деда Мороза получились абсолютно разные, но каждый притягивал восторженные взгляды. Победителем международного конкурса детской поделки «Дом для деда Мороза» стал ученик 1 «А» класса Харламов Тимур, а остальные ребята получили дипломы участников конкурса.

15 декабря 2017

КУБОК ГУБЕРНАТОРА

File1017.JPG

13 декабря учащиеся МБОУ «Лицей» Маленков Владимир (6 «Б» класс) и Мозговой Сергей (8 «А» класс) под руководством учителя информатики  Савченковой М.В. приняли участие в соревнованиях на кубок губернатора по робототехнике, которые проходили в рамках Молодежного инновационного форума Московской области. Ребята выступили в хакатоне по промышленному предпринимательству. Специальное оборудование для выполнения проекта предоставили организаторы соревнований. От Сбербанка команда лицеистов получила сертификат участников и в подарок плату микро  Arduino  для разработки своих будущих проектов.

File1262.JPG
В категории «проектная деятельность», лицеисты входившие в делегацию ЦМИТ г. Протвино, получили непростое задание – создать проект роботизированного деревообрабатывающего комплекса. Учащиеся третьего класса Лицея Илья Анисимов и четвертого класса Михаил Савин успешно справились с заданием.
File120011.jpg

11 декабря 2017

Лицеисты на Дне открытых дверей в ОМВД России города Протвино.

IMG_20171208_153529.jpg
8 декабря в рамках профориентационной работы ученики 10 класса МБОУ «Лицей» побывали на Дне открытых дверей в ОМВД России города Протвино. Ребята посетили подразделение уголовного розыска и экспертно – криминалистический центр. Перед учащимися выступила начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Красева А.Г., которая разъяснила ребятам правила и требования при поступлении в ВУЗы МВД России. Десятиклассники получили ответы на интересующие их вопросы.

3 декабря 2017

Опрос по качеству образования

Уважаемые родители. В ближайшее время в личном кабинете родителей на Школьном портале будет выложен опрос по качеству образования.
Анкету можно заполнить до 05.12.2017

11 ноября 2017

Народы России

4 ноября – День народного единства. Этому празднику в МБОУ «Лицей» посвящён проект «Многоликая Россия». 3 ноября  в лицее, в рамках проекта была организована выставка  стенгазет «Богатство России» (участники учащиеся 1- 6 классов),конкурсная программа «Представление культуры народа через национальный костюм и музыку» (учащиеся 7-10 классов). Также в лицее была проведена  деловая игра «Будущее России – моё будущее», в которой приняли участие ребята старших классов.

DSC08990_ум.jpg

1 ноября 2017

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

баннер горизонт.jpg

23 октября 2017

День Лицея

День Лицея.

19 октября в МБОУ «Лицей» прошел 26-й День лицея под названием «Интеллектуально-спортивное многоборье».

1 октября 2017

VII ежегодная родительская конференция в МБОУ «Лицей»

28 сентября МБОУ «Лицей» состоялась VII ежегодная общелицейская  родительская конференция.

Перед родителями учащихся  с публичным докладом «Об итогах образовательной и хозяйственно – административной  деятельности учреждения в 2016 -2017 учебном году» выступила директор МБОУ «Лицей» Кащеева Т.М. Заместитель директора по УМР Лебедева Е.В. познакомила собравшихся с Публичным докладом-навигатором, размещенным на сайте лицея.

На конференции родителям представили новых членов Управляющего совета лицея и представителей общелицейского родительского комитета.

Также перед родителями выступил начальник ОДН ОМВД РФ по г/о Протвино Богомедов М.М. по теме «Правила контрольно-пропускного режима для родителей учащихся МБОУ «Лицей».

В заключительной части конференции администрация  и педагогический коллектив МБОУ «Лицей» выразили благодарность  родителям  за активное участие в жизни лицея, открытость и доброжелательность.

18 сентября 2017

Лицеисты сажают деревья

C57761D7-8E96-42A7-8DD3-2280F6FDADA3.JPG

16 сентября в 10 часов утра учащиеся 3 «А» класса МБОУ «Лицей» вместе с классным руководителем Губиной М.Н. и своими родителями пришли на городской мемориал «Рубеж обороны», где приняли участие в городской акции «Наш лес. Посади своё дерево». Молодые ели вместе с третьеклассниками сажали учащиеся из других учебных заведений города. Взрослые и дети с пользой провели солнечный субботний день.

032716A6-9025-4739-B4CE-5E4E7912CFD2.JPG

14 сентября 2017

#ВместеЯрче

DSC07824.JPGDSC07819.JPG

14 сентября учащиеся МБОУ «Лицей» поддержали Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. На тематических классных часах и уроках энергосбережения с ребятами говорили о бережном отношении к природным ресурсам, экологии, демонстрировали видеоролики, направленные на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту. Также лицеисты сфотографировались с плакатами в поддержку фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.