1 августа 2018

Встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников

29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях.

18 июня 2018

"День России"

1.jpg
9 июня в лагере «Лицеист» прошел под девизом "День России". Ребята учили Гимн РФ, говорили о символах государства. Ребята 1 отряда под руководством Басовой О.В. и Казаковой С.А. делали замечательные кораблики с Изображением Российской символики.

25 мая 2018

Праздник Последнего звонка в лицее.

DSC04366.jpg

24 мая в МБОУ «Лицей» прозвучал Последний звонок для обучающихся 11-х классов. В ежегодном грандиозном празднике приняли участие ученики, родители, учителя. Во время торжественного шествия по школьным коридорам выпускников приветствовали ребята всего лицея. В актовом зале директор лицея Татьяна Матвеевна Кащеева и представители Администрации города поздравили ребят. Весёлыми и трогательными выступлениями героев дня напутствовали педагоги, родители, творческие коллективы лицея. 11-классники сказали слова благодарности лицею, учителям и родителям. Праздник ребята завершили трогательным исполнением вальса на площади перед лицеем.

2 мая 2018

«День защиты детей» в МБОУ «Лицей»

28 апреля в МБОУ «Лицей» для обучающихся 5-7 классов прошло ежегодное мероприятие «День защиты детей». Цель проведения: совершенствование практических умений и навыков обучающихся в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, а также приобретение и закрепление практических навыков действия в экстремальных ситуациях. В ходе мероприятия  лицеисты посещали определенные  этапы и соревновались, выполняя задания:

В результате  состязаний I место заняла команда 7 «А» класса, II место команды 5 «А» и 6 «А» классов, III место досталось командам 6 «Б» и 7 «Б» классов. Ученики 5 «Б» класса получили грамоту за активное участие в соревнованиях.

24 апреля 2018

Лицей - участник Московского Международного салона образования-2018

20 апреля 2018 г. администрация лицея приняла активное участие в квест-игре "Реактор инновационных идей Подмосковья" в рамках Московского международного салона "Образование", представив свой инновационный проект "Лаборатория "ЭКСПРОМТ" проектно-исследовательской деятельности школьников в условиях наукограда".

19 апреля 2018

ММСО-2018

Уважаемые участники и гости ММСО-2018! В субботу, 21 апреля, Салон из деловой площадки для профессиональной дискуссии превратится в образовательный праздник для всей семьи. Суббота на ММСО включает серию образовательных мероприятий как для школьников, так и для родителей, которые вовлечены в образование своих детей и понимают необходимость собственного развития. В программе мастер-классы по робототехнике и навыкам 21-го века, языковые и танцевальные флешмобы.

16 апреля 2018

Взаимодействие семьи и школы

19 преля в 18.30 в актовом зале лицея состоится общелицейское родительское собрание для родителей обучающихся 5-10 класов по теме «Взаимодействие семьи и школы по обеспечению безопасности детей» .

29 марта 2018

ГИА-11 в 2018

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители) 11 класса, приглашаем вас на общегородское собрание по вопросам ГИА-11 в 2018 году, которое состоится 18 апреля 2018 года в 18ч.30мин. в МБОУ"Лицей№2".

18 марта 2018

Ученики МБОУ «Лицей» - участники III Региональной НПК «Образование. Наука. Карьера».

IMG-20180315-WA0031.jpg
15 марта 2018 года в МБОУ СОШ №4 с УИОП им. Г.К. Жукова города Краснознаменска Московской области состоялась III Региональная научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ «Образование. Наука. Карьера». Данное мероприятие организовали и провели ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» совместно с Ассоциацией педагогов, работающих с одаренными детьми. Цель конференции - выявление и развитие одаренных школьников. Лицеисты 3-4 классов под руководством учителя начальных классов Губиной Марины Николаевны приняли участие в конференции и представили свои проектные и исследовательские работы в различных секциях. Результаты участия учеников лицея: Милакова Анастасия (3 «А» класс) - лауреат 2 степени Киселёва Екатерина (3 «А» класс) - лауреат 2 степени Чуваева София лауреат (3 «А» класс) - лауреат 3 степени Шевчуков Лев лауреат (3 «А» класс) - лауреат 3 степени Кузнецова Анна лауреат (3 «А» класс) - лауреат 3 степени Карасёв Прохор (4«Б» класс) - призёр
IMG-20180315-WA0034 (1).jpg

13 марта 2018

Ярмарка вакансий

22 марта проходит ярмарка вакансий в ГГТУ. Заявки принимаются до 16.03.18. Подробнее информацию можно посмотреть здесь.