Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей" г. Протвино

Адрес: 142280  г. Протвино Московской области,
 ул. Школьная, дом 12
ДИРЕКТОР

+ 7(4967) 74-69-24

protvinol@yandex.ru

СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ АККРЕДИТАЦИИ: СЕРИЯ 50А01 №0001510
ЛИЦЕНЗИЯ: СЕРИЯ РО МО №002087 РЕГ. №62657

Новости

17 марта 2020

СБОР ДАННЫХ ОБУЧАЮЩИХСЯ

2020-03-17_19-15-08.png

17 марта 2020

ФОКСФОРД

2020-03-17_19-35-08.png

Инструкция для школьников Московской области 
Добро пожаловать на Фоксфорд! 
Ты, наверно, уже знаком с тем, что мы предлагаем. 
Если нет — загляни на http://kmo.foxford.ru

15 марта 2020

Дополнение

Как организовать работу школы в период свободного посещения? 
С 16 марта 2020 года в Московской области вводится режим свободного посещения учреждений образования. Что следует делать школьным управленцам для организации процесса? 
 1. Школа работает в штатном режиме. Это значит, что все уроки ведутся по расписанию. 
 2. Утром необходимо организовать качественный фильтр с обязательным измерением температуры для всех сотрудников и учащихся.  ВАЖНО НЕ ДОПУСКАТЬ ОЧЕРЕДЕЙ и длительного ожидания прохода. Фильтр необходимо сохранять и в течение дня - все входящие в школу должны быть проверены. Доступ родителей в здание должен быть ограничен (минимизирован). Ребёнок, у которого выявлены признаки заболевания, помещается в медблок под присмотр медработника или дежурного администратора до передачи родителям или бригаде скорой медицинской помощи. Сотрудник, у которого выявлены признаки заболевания, к работе не допускается и направляется на больничный.
 3. До 10:00 информация о работе утреннего фильтра и количестве детей, оставленных дома в рамках свободного посещения, направляется учредителю по установленной форме для дальнейшей передачи в ЦУР. 
 4. Классным руководителям необходимо получить информацию о месте нахождения детей, родители которых решили оставить их дома. Родитель должен письменно уведомить классного руководителя через сервис «Сообщения» на Школьном портале или иным удобным ему способом. В заявлении указывается адрес пребывания ребёнка, а также планируемый период отсутствия ребёнка в образовательной организации сроком не более 5 дней. При отсутствии ребёнка в детском саду в течение 5 и более дней для возвращения в коллектив требуется медицинская справка. Для продления срока пребывания дома школьника свыше 5-ти дней требуется повторная подача заявления родителем/законным представителем. Для возвращения школьника в коллектив справка не требуется при условии отсутствия перенесённого заболевания. 
 5. Классный руководитель, получивший сообщение об оставлении ребёнка дома, должен выставить отметку «П» («причина уважительная») на весь день. «Н» за отсутсвие ребёнка в связи со свободным посещением не выставляется. 
 6. В течение 16-18 марта все школы будут подключены к платформе онлайн обучения. При этом право выбора платформы и электронных образовательных ресурсов остаётся за учителем. Учитель сможет назначить учащемуся тему для изучения, после чего учащийся пройдёт ее самостоятельно на платформе. Результаты проверочной работы направляются учителю, который вправе выставить оценки за выполненные работы учащемуся в электронный дневник. Выставление оценки в одной ячейке со значением «П» допускается. Сервис назначения домашних заданий и их автоматизированной проверки дорабатывается. 
 7. Учащимся 1-4 классов с понедельника необходимо прописывать задание для проработки дома в электронном дневнике. Отправить скан/фото выполненной ребёнком работы родитель может через сервис «Сообщения» на школьном портале. Возможность дистанционного обучения для учащихся начальных классов появится в ближайшее время.
 8. Учителям необходимо скорректировать рабочие программы по предметам, определить темы, которые будут проходить в режиме дистанционного обучения. 
 9. Особый контроль нужно обеспечить за соблюдением графика проветривания и теплового режима. Также необходимо осуществить прочистку и дезинфекцию вентиляционных систем. 
 10. В период повышенной готовности необходимо усилить дез-режим. Необходимо обеспечить регулярную протирку дезинфицирующими средствами дверных ручек, поручней лестничных перил, иных поверхностей, с которыми часто соприкасаются учащиеся и сотрудники.
 11. Необходимо обеспечить обязательное кварцевание классных комнат по завершении занятий. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БАКТЕРИЦИДНЫХ ЛАМП в присутствии людей КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
 12. Необходимо в максимально короткий срок завершить дооснащение школ бактерицидными лампами и бесконтактными градусниками!

4 марта 2020

2019-nСov

2020-03-04_20-47-08.png О мерах профилактики гриппа и ОРВИ
Предупреждение завоза ираспространения заболеваний,вызванных новым типомкоронавирусной инфекции  
Приказ МБОУ Лицей № 33од от 14.02.2020г. о мерах по недопущению возникновения и распространения очагов гриппа.PDF
Приказ МБОУ Лицей № 43од от 02.03.2020г. О профилактических мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в столовой МБОУ Лицей.PDF
Приказ МОМО № ПР-290 от 28.02.2020г. О мерах по профилактике гр.pdf
Письмо Межрегионального управления №174 ФМБА России от 14.02.pdf

3 марта 2020

Профилактика

Уважаемые родители! 
Ежегодно в конце зимы и начале весны увеличивается число заболевших гриппом и ОРВИ. Чтобы уберечь детей от болезней, мы вводим в школах Подмосковья меры профилактики. Среди них — утреннее измерение температуры. Это нормально и безопасно. В случае повышения температуры мы отправим ребенка домой в сопровождении родителей. Все принимаемые меры никак не повлияют на качество учебного процесса! Самое главное в этот период — напомнить детям о правилах личной гигиены и отнестись к их здоровью с особым вниманием. Узнать больше о профилактике гриппа и ОРВИ можно по ссылке: 
 С уважением, Министерство образования Московской области

20 февраля 2020

Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта

Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта https://clck.ru/MLkeB

20 февраля 2020

Горячая линия

школстол.png

19 февраля 2020

Лицейское родительское собрание по профилактике вирусных инфекций и питанию школьников.

19 февраля в МБОУ «Лицей» состоялось общелицейкое  родительское собрание по теме «Информирование родителей о мерах по профилактике гриппа, ОРВИ  и коронавирусной инфекции».

Перед родителями обучающихся  выступили:

- заведующая дошкольно-школьным отделением детской поликлиники г. Протвино Дубова Е.В. «О мерах по профилактике заболевания детей гриппом и ОРВИ»;

- медицинский работник лицея Лобашова З.А. «Работа по сохранению здоровья обучающихся в лицее»;

- Директор МБОУ «Лицей» Кащеева Т.М. «Участие в проекте «Родительский контроль «Школьная столовая».

В заключительной части родительского собрания выступающие  и администрация лицея ответили на вопросы родителей.

1.jpg

19 февраля 2020

«День открытых дверей»

Уважаемые коллеги!

ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К. Г. Разумовского (ПКУ)» приглашает Вас и выпускников 10-11 классов Вашей образовательной организации 29 февраля 2020 г. в 11:00 часов на торжественное мероприятие «День открытых дверей».

Место проведения: г. Москва, м. Таганская (кольцевая), ул. Земляной Вал, 73.

Мы надеемся, что День открытых дверей поможет Вам и учащимся Вашей образовательной организации получить самую актуальную информацию об условиях поступления в университет, комментарии ответственного секретаря Приёмной комиссии об изменениях в Правилах приема на 2020 год, а также:

· о перечне необходимых документов, сроках их предоставления и порядке зачисления;

· о конкурсе и проходных баллах прошлых лет;

· о порядке учета индивидуальных достижений при зачислении;

· об олимпиаде школьников, проводимой МГУТУ, и преференциях, предоставляемых призерам и победителям;

· об особенностях учета результатов ЕГЭ в 2020 году;

· о направлениях и специальностях в МГУТУ;

· об особенностях приема на целевое обучение;

· о возможностях прохождения дополнительной подготовки к поступлению в университет на подготовительных курсах.

Программа мероприятия предусматривает общее собрание, профориентационное тестирование, работу мастер-классов и встречи с заведующими кафедр и директорами институтов.

16 февраля 2020

Анкетирование

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
Просим Вас пройти анкетирование в школьном портале "Родительский контроль"
Дополнительную информацию можете посмотреть на сайте:

14 февраля 2020

Городские соревнования «Защитники Отечества».

13 февраля в МБОУ «Лицей» прошли городские военно-спортивные соревнования «Защитники Отечества». В спортивном зале лицея собрались команды юношей 9-11 классов из пяти учебных заведений г. Протвино. Главный судья соревнований, руководитель городского военно-патриотического клуба "Армеец" Андрианов А.А Ребят приветствовал участников соревнований и пожелал всем удачи и победы. Все команды с честью преодолели 6 видов военных дисциплин. Лучшими в этом году стали ученики МБОУ «Лицей». Поздравляем ребят и их руководителя, учителя физической культуры Лысенко Е.А. с победой. Молодцы!

PHOTO-2020-02-13-18-24-58.jpg

12 февраля 2020

Уважаемые обучающиеся 5-8 классов их родители (законные представители)!

На основании письма МОМО от 07.02.2019 № Исх-2041/16-23а отдел образования информирует, что в целях развития системы оценки качества образования и информационной открытости системы образования пополнен банк тестовых заданий в Единой автоматизированной информационной системе оценки качества образования (далее - система).
Обучающимся 5-8 классов общеобразовательных организаций Московской области для прохождения независимого добровольного тестирования стали доступны тесты по литературе и биологии. Пройти тестирование может любой обучающийся с любого цифрового устройства в любое удобное время, осуществив вход в Школьный портал и перейдя на вкладку «Тестирование».
Материалы независимого тестирования могут быть использованы для добровольной независимой подготовки/ самоподготовки к процедурам оценки качества образования, самооценки уровня предметных знаний, выстраивания индивидуальной образовательной траектории.

11 февраля 2020

Лицей участвует в проекте «Родительский контроль «Школьное питание».

IMG_20200211_112159.jpg

С февраля 2020 года в МБОУ «Лицей» стартовал проект «Родительский контроль «Школьное питание». Ежедневно в рамках проекта администрация лицея и родители обучающихся 1-11 классов осуществляют контроль качества питания в школьной столовой. Родители имеют возможность провести дегустацию блюд, входящих в завтраки и обеды, понаблюдать за тем, как едят дети, оценить организацию школьного питания и зафиксировать результаты посещения столовой в специальном журнале.

11 февраля 2020

БОТ

 Уважаемые родители!   В рамках проведения  Родительского  контроля школьного питания сообщаем ссылку на Телеграм-бот для получения обратной связи  от вас .                   @pitanie_v_shkolakh_mo_bot

11 февраля 2020

"День профориентации"

Объявление Отдел образования Администрации городского округа Протвино доводит до Вашего сведения, что 20 февраля 2020 года в 18-00 в МАУК «КДЦ «Протон» состоится общегородское родительское собрание по профориентации ("День профориентации"). На собрание приглашаются обучающиеся 8-11 классов и их родители (законные представители)

11 февраля 2020

Лицеисты - участники XIII Международной научно-практической конференции учащихся и студентов «Молодежь и инноватика».

Накануне Дня российской науки в школе №12 г. Серпухова состоялось открытие XIII Международной научно-практической конференции учащихся и студентов «Молодежь и инноватика», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Более 500 студентов и школьников из Москвы, Московской и Калужской областей, Казани, Красноярска, Оренбурга, Белоруссии, Болгарии и Казахстана собрались в этом году на традиционном мероприятии. На конференции представлено 24 секции по различным направлениям. Ученики 8-х классов МБОУ «Лицей» Матвей К., Артем З., Полина О. под руководством своих руководителей Караваевой Л.И. и Желудковой Е.Е. приняли участие в конференции и представили свои проектные работы. Взрослые, и дети высоко оценили интересные и содержательные работы ребят. Матвей К. (руководитель Караваева Л.И.) занял 3 место, представив проектную работу «Синопское сражение в иллюстрациях учащихся» в секции «История». Поздравляем Матвея и его руководителя с победой и желаем дальнейших успехов.
IMG_20200206_124115.jpg

10 февраля 2020

Родительский контроль «Школьное питание».

столовая8.jpg
Уважаемые родители!
Приглашаем вас принять участие в родительском контроле «Школьное питание». Вы сможете посетить лицейскую столовую:
  • сверить соответствие фактического меню с примерным меню;
  • провести дегустацию блюд, входящих в завтраки и обеды;
  • понаблюдать за тем, как едят дети;
  • ознакомиться с ассортиментом буфетной продукции;
  • оценить организацию школьного питания;
  • зафиксировать результаты посещения столовой в специальном журнале.

6 февраля 2020

Для выпускников

d9b14c0c4f77564_6321.jpg


15 февраля ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в ПУЩИНСКОМ ГЕНИ

2 февраля 2020

Лицеисты - участники Открытого межрегионального турнира по рукопашному бою.

1 февраля 2020года в  городе Подольске прошел  XVI Открытый межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В турнире приняли участие ученики МБОУ «Лицей». Поздравляем ученика 8 класса Егора Г., занявшего III место и ученика 6 класса Алексея К., занявшего IV место в соревнованиях. Желаем ребятам и их тренеру дальнейших успехов на предстоящих турнирах. Молодцы! Так держать!

фото.jpg

2 февраля 2020

Пьеса «Ревизор» на сцене Лицея.

IMG_20200131_130002.jpg
Ученики 8А класса МБОУ «Лицей» подготовили спектакль по пьесе Н.В. Гоголя «Ревизор". Режиссёром-постановщиком выступила педагог-организатор лицея Е.Е. Желудкова. 31 января 2020г. в актовом зале состоялась премьера спектакля. Перед зрителями предстали сатирические образы Городничего, Хлестакова, чиновников, помещиков и мещан 19 века. Публика тепло встречала актёров. Восьмиклассники успешно продемонстрировали искусство перевоплощения. Постановка показала злободневность и востребованность тем, затронутых Н.В. Гоголем более века назад. Ребята планируют показать спектакль родителям и педагогам лицея.