Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей" г. Протвино

Адрес: 142280  г. Протвино Московской области,
 ул. Школьная, дом 12
ДИРЕКТОР

+ 7(4967) 74-69-24

protvinol@yandex.ru

СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ АККРЕДИТАЦИИ: СЕРИЯ 50А01 №0001510
ЛИЦЕНЗИЯ: СЕРИЯ РО МО №002087 РЕГ. №62657

Новости

21 сентября 2017

Уважаемые родители будущих первоклассников! 11 октября 2017 года в 18.30 в актовом зале МБОУ «Лицей» состоится родительское собрание будущих первоклассников.

18 сентября 2017

Уважаемые родители учащихся 1-11 классов!

Приглашаем вас на общелицейскую родительскую конференцию, которая состоится 28 сентября в 18.30 в актовом зале лицея. Тема конференции: «Итоги образовательной и административно-хозяйственной деятельности учреждения за 2016-20127 учебный год».

18 сентября 2017

Наши учителя принимают участие в апробации модели уровневой оценки компетентности учителей

В регионах пройдет апробация модели уровневой оценки компетенций учителей, в которых принимают участие наши педагоги: учитель русского языка и литературы Сисякина А.А. и учитель математики Довлатбегян В.А. Удачи вам, дорогие коллеги!

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки представили модель уровневой оценки компетенций учителей русского языка и математики, которая является продолжением исследования компетенций педагогов, начатого в 2016 году.
Участникам апробации предстоит выполнить диагностическую работу, включающую 20 предметных заданий, три методические задачи и одну профессиональную задачу - проявить свои профессиональные знания и педагогический опыт в предложенной ситуации. Кроме того, участники апробации проведут открытый видеоурок, который оценят федеральные и региональные эксперты.
В ходе апробации будет также собрана контекстная информация, необходимая для анализа результатов исследования (стаж, квалификационная категория, учебная нагрузка, используемые учебно-методические комплекты и прочее).
Целью методики уровневой оценки компетенций, разработанной специалистами Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, является получение достоверной информации об уровне профессиональной компетентности каждого учителя и отдельных групп учителей.
В дальнейшем оценка компетенций педагогов должна стать одним из элементов национальной системы профессионального роста учителей, которую разрабатывает Минобрнауки России по поручению Президента Российской Федерации.

13 сентября 2017

Наш лес. Посади своё дерево

image (3).jpgПриглашаем учащихся лицея и их родителей принять участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево», которая пройдёт 16.09.2017 с 10.00 до 13.00 на мемориале «Рубеж обороны»

1 сентября 2017

1 СЕНТЯБРЯ

1 сентября в МБОУ «Лицей»

DSC07418.JPG

МБОУ «Лицей» празднует начало 2017-2018 учебного года. На торжественной линейке с Днем знаний лицеистов поздравили директор лицея Кащеева Т.М. и представители Администрации города.

Первой темой, которую обсудили ребята на классных часах, стала «Россия, устремленная в будущее». Не могли не затронуть лицеисты тему безопасности и борьбы с терроризмом. Учащиеся 7 «А» класса вместе с классным руководителем  Казаковой С.А. и представителями ЦМИ сделали фигуру ангела в память о погибших детях Беслана. Учащиеся 9-11 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке по профориентации для старшеклассников.


27 августа 2017

День солидарности в борьбе с терроризмом

1а.jpg
баннер (1).jpg

18 августа 2017

Информация о том, как записаться на прием

Ознакомиться с информацией о работе с медучреждениями можно в разделе "Охрана здоровья, безопасность": Плакаты по медицинской инфографике

9 августа 2017

«Всероссийская выставка-форум образовательных организаций»

С 10 октября 2017г. в г. Москва в Большом конгресс - зале откроются торжественные мероприятия: «Система образования 2017: Передовой опыт образовательных организаций» и «Система образования 2017: Форум победителей». Мероприятий на сайте: ФедеральныеВести.РФ. Информационный сайт мероприятий: ФорумПобедителей.РФ Посмотреть выставку

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей»» по итогам мероприятия «Всероссийская выставка-форум образовательных организаций» (1 марта - 7 апреля) вошел в число лауреатов – победителей.

8 августа 2017

Постановление о компенсации на школьную форму.

Администрация МБОУ «Лицей» доводит до вашего сведения Постановление Правительства Московской области от 27.06.2017г. №529/22, согласно которому многодетным семьям предоставляется компенсация стоимости одежды обучающихся. По всем возникшим вопросам обращаться в МБОУ «Лицей»: документовед - тел. 74-69-24, социальный педагог – тел. 74-29-96

17 июля 2017

Запуск опросов

опрос эор.jpg
Министерство образования Московской области информируем Вас о запуске опросов по электронным учебникам и электронным образовательным ресурсам в общеобразовательных организациях для учителей и родителей. Ссылки на опросы опубликованы в личных кабинетах учителей и родителей на Школьном портале. Просим учителей и родителей пройти опрос,  завершения опросов 10.08.2017.

14 июля 2017

Видео-ролик о первых признаках инсульта

Уважаемые учителя и сотрудники Лицея, родители!
Просьба посмотреть Видео-ролик о первых признаках инсульта "УДАР"  https://protvino-licey.ru/about/school_safety/ и пройти анкетирование   на сайте службы медицинской профилактики Московской области: http://mpmo.ru/znaete-li-vy-ob-insulte

29 июня 2017

Прием в 1 класс!

Уважаемые родители будущих первоклассников!
С 01.07.2017 года МБОУ "Лицей", при наличии свободных мест, рассматривает все поданные заявления  в 1 класс без учета территории.
Подать заявление на прием ребенка в первый класс имеют право родители или законные представители.
Ответственный за прием документов ведущий документовед Басова Оксана Валентиновна, контактный номер телефона 74-69-24. Заявления принимаются ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 09.00 - 11.00 и 14.00 - 16.00.
Классы набирают:
Учитель начальных классов, классный руководитель будущего 1А класса - Капусткина Наталья Сергеевна
Учитель начальных классов, классный руководитель будущего 1Б класса – Фирагина Юлия Викторовна

Администрация

28 июня 2017

Опрос школьного портала

https://goo.gl/vQw7eZ

ОПРОС РОДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНИКОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ для определения уровня удовлетворенности родителей качеством школьного образования

7 июня 2017

Bнформация о "зацеперах"

/New Folder/3300_ЭП - ЗАЦЕПЕРЫ.pdfОбратите внимание недопустимости поведения подростков зацеперов

31 мая 2017

Академия родительства

"Академия родительства" серия вебинаров проводится МГОУ. Для регистрации воспользуйтесь ссылкой http://edu.mgou.ru/dpo/akro.php  Приглашаем родителей к дистанционному участию в серии вебинаров по повышению родительской компетентности. Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки МГОУ приступает к реализации совместного с Национальной родительской ассоциацией проекта «Академия родительства». 

26 мая 2017

Последний звонок

25 мая в МБОУ «Лицей» прозвучал Последний звонок для учащихся 11-х классов. Ежегодно в этот день в лицее проходит грандиозный праздник, в котором принимают участие и взрослые, и дети. Во время торжественного шествия по школьным коридорам выпускников  приветствовали  лицеисты. В актовом зале директор лицея Татьяна Матвеевна Кащеева поздравила ребят и зачитала выпускникам слова поздравления и приглашения на главный выпускной вечер Подмосковья от Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва. Весёлыми и трогательными выступлениями героев дня напутствовали педагоги, родители, творческие коллективы лицея.  А в завершении праздника 11-классники высказали слова благодарности лицею, учителям и родителям.

Посл звонок 2.jpg2

26 мая 2017

Приглашаем выпускников

ВОРОБЬЕВ.jpg

Приглашаем выпускников и родителей 24 июня 2017 года  в парк "Патриот"(Одинцовский район) на главный выпускной вечер Подмосковья. Начало мероприятия в 17.00.

ВОРОБЬЕВ2.jpg

22 мая 2017

По оценке деятельности руководителей образовательных учреждений лицей вошел в 60 лучших школ Подмосковья!

С марта по апрель 2017 года по инициативе Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева проходило масштабное исследование качества работы 1136 директоров подмосковных школ. В результате экспертный совет Министерства образования Московской области составил рейтинг по 10 критериям – от личного вклада директора до успехов учеников в учебной, научно-исследовательской и творческой работе, в олимпиадном движении. По словам министра образования Московской области М.Б. Захаровой «механизм оценки руководителей общеобразовательных организаций на основе стандарта качества управления школой разработан для решения задачи по повышению качества образования и эффективности работы директора школы. Цели стандарта: изучить мотивацию директоров к изменениям, побудить к совершенствованию работы школы». Топ-60 возглавила Московская областная школа-интернат естественнонаучной направленности им. П.Л. Капицы (49 баллов по рейтингу). МБОУ «Лицей» г. Протвино вошел в пятый кластер ТОП-60 (43 балла по рейтингу)! Поздравляем директора лицея Кащееву Татьяну Матвеевну, педагогический коллектив, учащихся и родителей за высокую оценку деятельности учреждения!

26 апреля 2017

"Созвездие"

Открыт набор на обучение в университетском лицее "Созвездие" на 2017-2018 учебный год для учащихся 8-11 классов, а так же для учителей, методистов и других педагогических работников Московской области.
Школьники 5-7 классов могут зарегистрироваться для дополнительной подготовки и заранее готовится к олимпиадам. 
Школьников, которые заканчивают обучение в 11 классе в 2017 году, мы на обучение не принимаем!
Для поступления и обучения в лицее, Вам необходимо обучаться (для учителей - работать) на территории Московской области!
Более подробная информация по ссылке http://ozl.mgou.ru/2017/04/11/otkryt-nabor-uchashhixsya-na-20172018-uchebnyj-god/

Для поступления, необходимо выполнить ряд действий, а именно:

  • Зарегистрироваться на нашем сайте ozl.mgou.ru

  • Заполнить свой профиль (все поля, в точности)
  • Дождаться 1 сентября и начать обучение!

25 апреля 2017

Подготовка

Без названия.jpg
Подготовка к акции "Лес Победы"
Clipboard01.jpg