Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей" г. Протвино

Адрес: 142280  г. Протвино Московской области,
 ул. Школьная, дом 12
ДИРЕКТОР

+ 7(4967) 74-69-24

protvinol@yandex.ru

СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ АККРЕДИТАЦИИ: СЕРИЯ 50А01 №0001510
ЛИЦЕНЗИЯ: СЕРИЯ РО МО №002087 РЕГ. №62657

Новости

28 февраля 2018

Наши лицеисты стали победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников!

1. Горин Ф., 10 кл. - победитель олимпиады по английскому языку;
2. Штанников А., 11 кл. - призер олимпиады по физике и экологии;
3. Рудченко С., 11 кл. - призер олимпиад по праву и экономике;
4. Ломакина В., 9 кл. - призер олимпиады по экологии.

28 февраля 2018

Поздравляем победителей и призеров городской научно-практической конференции школьников города Протвино!

Список победителей и призеров конференции см. здесь

28 февраля 2018

28 февраля в лицее проведен педсовет в форме деловой игры "Профессиональный стандарт "Педагог": аспект качества образования

Педагоги познакомились с целями, практическим применением, структурой профстандарта; компетенциям учителей согласно профстандарту; методами оценки выполнения требований профессионального стандарта педагога.

Педагоги познакомились с целями, практическим применением, структурой профстандарта; компетенциям учителей согласно профстандарту; методами оценки выполнения требований профессионального стандарта педагога.

23 февраля 2018

Лицейский этап VII международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

DSC01045.JPG

21 февраля в МБОУ «Лицей» состоялся лицейского этапа VII международного конкурса  юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 6 учеников 5-6 классов. На конкурс участники приготовили отрывки из прозы российских и зарубежных авторов. Все конкурсанты  порадовали членов жюри ярким запоминающимся исполнением. Жюри определило трёх победителей. Ими стали: Митина Анастасия, Огурцова Елизавета из 5 «А» класса и Киселёва Степанида из 6 «А» класса. Эти ребята представят лицей на муниципальном этапе VII международного конкурса  юных чтецов «Живая классика». Желаем всем участникам удачных выступлений и побед.

19 февраля 2018

МК в рамках форума "Наставник"

20180215_105830.jpg
15.02 2018 Савченкова М.В. провела Мастер-класс "Всемирное Scratch-братство" в рамках форума "Наставник -2018." Агентство стратегических инициатив провело первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник - 2018». Форум прошел с 13 по 15 февраля 2018 года на площадке 75 павильона ВДНХ и объединит несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и 
 образовательных учреждений. 

Screenshot_10.png

19 февраля 2018

VIII Открытый чемпионат школ по экономике

Приглашаем учащихся 8-11-х классов и учителей экономики из Вашей школы принять участие в VIII Открытом чемпионате школ по экономике, который пройдет 22 апреля 2018 года в здании экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.В случае успешного выступления на Чемпионате:
• победителей будут ожидать ценные призы: смартфоны, планшеты, ноутбуки, электронные книги, а также бизнес-литература и сувениры на память;
• 20 лучших команд и по 25 индивидуальных участников из каждого класса войдут в Золотой запас экономистов России-2018 и будут приглашены на Закрытый день открытых дверей — церемонию награждения победителей;
• победители индивидуального тура в 8-10-х классах зачисляются в Экономико-математическую школу при ЭФ МГУ без вступительных испытаний;
• победители индивидуального тура в 10-11-х классах (при условии поступления на ЭФ МГУ) получат приглашение в Группу Повышенной Академической Нагрузки («Первую группу») без прохождения дополнительного отбора наравне с победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по экономике;
• Ваша школа войдёт в рейтинг школ по экономике, если хотя бы один учащийся попадёт  в Золотой запас экономистов России.
Узнать подробную информацию, зарегистрироваться на индивидуальный и командный туры, а также на семинар для учителей можно на нашем сайте:

15 февраля 2018

XVI городская научно-практическая конференция школьников "Ученик, учитель, наука, наукоград"

С 19 по 22 февраля в нашем любимом городе Протвино пройдет XVI научно-практическая конференция школьников города Протвино. В ней примут участие 42 лицеиста. Желаем им победы! О времени и месте проведения конференции можно узнать здесь.

12 февраля 2018

Победа на конкурсе «Серебро Рождества»

7 февраля в Московском Доме национальностей состоялось награждение победителей VII Межрегионального конкурса детского творчества «Серебро Рождества» 2017-2018г.г. В номинации «Музыкальное произведение» (вокал) победила ученица  2 «А» класса МБОУ «Лицей» Годунова Вероника с песней «Ангел летит». Поздравляем Веронику и её педагога Шман Н.Ф. с победой и желаем  им успехов  в творчестве!

bgxxF5veVEs.jpg

9 февраля 2018

Поздравляем победителей и призеров лицейской научно-практической конференции "ТРУД. ТВОРЧЕСТВО. ТАЛАНТ."

Результаты научно-практической конференции смотрите в разделе "НПК"

Лицейская конференция «Труд. Творчество. Талант»

8 февраля в День науки в МБОУ «Лицей» состоялась XXVI научно-практическая конференция «Труд. Творчество. Талант». В конференции приняли участие 40 учеников 5-11 классов и представили 32 проектные и исследовательские работы. Членами жюри были учителя лицея и старшеклассники. Работы лицеистов демонстрируют разнообразие интересов их создателей: от технологии выращивания овощей и грибов вешенок до математических исследований теории струн. Победители лицейской научно-практической конференции представят свои работы на городской конференции «Ученик, учитель, наука, наукоград».

DSC00506.JPG

8 февраля 2018

Поздравляем призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников:

Штанников А., 11 кл. - призер олимпиады по физике; Рудченко С., 11 кл. - призер олимпиад по праву и экономике.

8 февраля 2018

8 февраля 2018г. состоится лицейская научно-практическая конференция "ТРУД. ТВОРЧЕСТВО. ТАЛАНТ" для учащихся 5-11 классов. Начало конференции в 13.20

8 февраля 2018

Лицею присвоен статус экспериментальной академической площадки Академии социального управления Московской области

Лицей и Академия социального управления подписали соглашение о присвоении лицею статуса региональной академической экспериментальной площадки по теме: "Организация проектно-исследовательской деятельности школьников  в условиях наукограда". Эксперимент будет проводится в течение 2-х лет.

8 февраля 2018

Педагоги лицея - участники семинара профессионального развития учителей и руководителей образовательных организаций Московской области

С 25 по 30 января 2018 года директор лицея Кащеева Т.М., заместитель директора по УМР Лебедева Е.В. и учитель русского языка и литературы Сисякина А.А. прошли обучение на  семинаре по профессиональному развитию учителей и руководителей образовательных организаций Московской области. Семинарские занятия проводил генеральный секретарь Профсоюза учителей Сингапура, исполнительный директор компании Educare International Consutancy Майк Тируман. Знакомство с системой образования Сингапура, изучение опыта методического лидерства и управления изменениями в образовательном учреждении XXI дают новый толчок для инновационного развития нашего лицея. Учитель Сисякина А.А. станет коучем при обучении учителей лицея современным технологиям образования.

7 февраля 2018

Фестиваль "Педагогический калейдоскоп"

В январе и феврале 2018 года в лицее проходит методическая декада научно-методической кафедры гуманитарного цикла (руководитель кафедры Ульюк В.И.). График открытых уроков и мероприятий здесь

31 января 2018

Родителям первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников! На сайте МБОУ "Лицей" выложена инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области 

31 января 2018

Объявление

Отдел образования Администрации города Протвино доводит до Вашего сведения, что 15 февраля 2018 года в МБОУ «СОШ №3» (ул. Дружбы, д.20) в 18-30 с целью организации профильного обучения в школах города руководители муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений проводят презентации программ профильных направлений.

МБОУ «СОШ №3» - социально-экономический профиль.

МБОУ «СОШ №1» - информационно-технологический профиль.

МБОУ «Лицей №2» - физико-математический; естественно - математический профили.

МБОУ «Гимназия» - социально-экономический; естественно-научный профили.

МБОУ «Лицей» - физико-математический профиль.

Приглашаем обучающихся 9-х классов и их родителей (законных представителей) принять участие в мероприятии

25 января 2018

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!


С 01.02.2018 года начинается прием заявлений в первый класс. При зачислении учитывается регистрация на закрепленной за школой территории.
Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ (Регионального портала государственных и муниципальных услуг МО)  будет доступен, начиная с 00:00 01.02.2018.

24 января 2018

Лыжня зовет.

IMG_20180121_114825.jpg
В минувшие выходные, 21 января, в Протвино прошли городские соревнования «Новогодняя лыжная гонка Деда Мороза». В состязаниях приняли участие школьники всего города. Лицеисты тоже вышли на дистанцию. По результатам соревнований учащиеся лицея заняли следующие позиции: Беркмуш-Антипов Андрей (11 класс) – 1 место Мирошкин Никита (10 класс) – 3 место Минаева Мария (9 класс) - 1 место Захарова Ксения (5класс) – 1 место Тихонова Алёна (3 класс) – 2 место Молодцы, ребята! Ученики лицея активно занимаются спортом и с удовольствием участвуют в соревнованиях различного уровня.
IMG_20180121_115153.jpg

24 января 2018

Родительское собрание в 11 классе


19.02.2018г. в лицее состоялось родительское собрание для родителей 11 класса. На собрании выступил заместитель директора по УВР Назарова Е.А. Она ознакомила родителей с Методическими рекомендациями по подготовке  и проведению ЕГЭ в 2018 году.

22 января 2018

19 января 2018г. Лицей, при поддержке Академии социального управления, провел вебинар.

19 января 2017 г. лицей организовал  вебинар для педагогической общественности Московской области "Опыт организации проектно-исследовательской деятельности школьников в МБОУ "Лицей" города Протвино". Вебинар проведен в рамках деятельности лицея как региональной экспериментальной площадки кафедры информационных технологий Академии социального управления. Ведущими вебинара были заместитель директора по УВР Лебедева Е.В., учитель технологии Караваева Л.И., учитель русского языка и литературы Сисякина А.А., учитель информатики и ИКТ, к.т.н. Савченкова М.В.
Ссылка на вебинар рhttps://youtu.be/WpzfOSWDk-U