Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей" г. Протвино

Адрес: 142280  г. Протвино Московской области,
 ул. Школьная, дом 12
ДИРЕКТОР

+ 7(4967) 74-69-24

protvinol@yandex.ru

СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ АККРЕДИТАЦИИ: СЕРИЯ 50А01 №0001510
ЛИЦЕНЗИЯ: СЕРИЯ РО МО №002087 РЕГ. №62657

Новости

1 мая 2018

Олимпиада

плакат-213x300.png

http://robbo.ru/olimp/

27 апреля 2018

Проект «Кадры будущего для регионов»

19 апреля 2018 г. началась реализация стратегической инициативы   http://globaltalents.ru/future
Как участвовать:
  • регистрация;
  • оформление аккунта;
  • Выполнить конкурсное задание.
    Что дает?
    • трехдневное обучение в «Губернаторской школе», в рамках которой подростки получат навыки проектной деятельности; очный отбор лучших участников инициативы и их закрепление за наставниками;
    • реализация индивидуальных программ: школьники под руководством наставников получат опыт проектной деятельности;
    • презентация подготовленных проектов на площадках всероссийского форума «Наставник», в международных детских центрах

        26 апреля 2018

        Квест «Мир театра»

        IMG_3025-26-04-18-02-42.jpg
        25 апреля команда учеников 6 «Б» класса под руководством библиотекаря лицея Левановой Е.А. приняла участие в городском квесте «Мир театра», который был посвящен Году театра и проходил в рамках Фестиваля искусств «Протвинская капель». Лицеисты показали себя знатоками театра и заняли в квесте I место.

        25 апреля 2018

        Осторожно! Клещи!


        23 и 24 апреля в рамках  профилактических  мероприятий по безопасности, с целью предупреждения  заболеваний, учителем технологии Караваевой Л.И. проведены лекционные занятия с демонстрацией видеоматериалов по теме "Осторожно! Клещи" для обучающихся 1-4, 6а, классов.

        25 апреля 2018

        Тренировочная эвакуация в лицее.

        DSC03184.JPG

        24 апреля  в рамках Единого дня эвакуации в образовательных учреждениях Московской области   в МБОУ «Лицей» прошла тренировочная эвакуации обучающихся и сотрудников лицея. При объявлении учебной  тревоги лицеисты  правильно отреагировали на сигнал по эвакуации и под руководством учителей и сотрудников лицея вышли из здания. Всего эвакуировалось  435 человек (394 обучающихся и 41 сотрудник)   Цель проведения  данной учебной тренировочной эвакуации:  напомнить обучающимся и сотрудникам лицея о действиях в чрезвычайных  ситуациях .

        24 апреля 2018

        Уроки мужества в лицее.

        DSC03210.JPG

        27 апреля в преддверии великого праздника Дня Победы в 6 и 10 классах МБОУ «Лицей» прошли уроки мужества. Перед ребятами выступили представители общественной организации г. Протвино «Боевое братство» Торгунаков С.С., Качнов К.Г., Свиридов Р.Ю. Гости рассказали лицеистам о главных событиях Великой Отечественной войны, подвигах советских солдат и офицеров. Многие ребята поделились историями о своих прадедах и о том, как сохраняют память о воинах, участвуя во всероссийской акции «Бессмертный полк».

        21 апреля 2018

        Общелицейское родительское собрание, посвященное теме безопасности детей .

        DSC03026.JPG


        19 апреля в МБОУ «Лицей» состоялось общелицейкое  родительское собрание по теме «Взаимодействие семьи и школы по обеспечению безопасности детей». На собрании были затронуты  вопросы создания безопасных условий для обучающихся в лицее и дома, в сети Интернет, в общественных местах, на улицах города. А также говорилось об ответственном родительстве.

        Перед родителями обучающихся  выступили:

        -  заместитель директора по ВР  Халецкая В.В.

        - заместитель директора по безопасности Тарасов Д.Р.

        - социальный педагог Басова О.В.

        - педагог – психолог Рохман Е.О.

        - старший помощник Серпуховского городского прокурора, советник юстиции Зубова

         Т.И.

        - инспектор по пропаганде ОГИБДД  Козлов Р.Ю.

        - исполняющий обязанности госинспектора БДД по технадзору Олейник В.Н.

        В заключительной части собрания выступающие ответили на вопросы родителей.

        12 апреля 2018

        Родительское собрание в МБОУ «Лицей»

        11 апреля в МБОУ «Лицей» состоялось собрание родителей будущих первоклассников. Об организации образовательного процесса в лицее присутствующим рассказала заместитель директора по УВР Назарова Е.А. Далее перед родителями выступила заместитель директора по ВР Халецкая В.В. по теме «Организация внеурочной деятельности в 1-4 классах». Также родителям рассказали о единых требованиях к одежде обучающихся МБОУ «Лицей». Ученики 2-8 классов продемонстрировали собравшимся варианты школьной одежды делового стиля. Далее перед родителями будущих первоклассников выступили представители магазинов школьной формы «Олми» и «Школьник». На собрании родители получили ответы на интересующие их вопросы.
        DSC02729.JPG

        11 апреля 2018

        ММСО

        Министерство образования Московской области сообщает, что c 18 по 21 апреля 2018 года состоится Московский международный салон образования 2018 (далее – Салон). Система образования Московской области будет представлена как одна из самых крупных экспозиций Салона. Для участия в Салоне приглашаются делегации от муниципальных образований Московской области с включением руководителей и педагогов образовательных организаций, родителей и учащихся. Время работы Салона: 18-21 апреля 2018 года, с 9.00 до 18.00. Адрес: г. Москва, проспект Мира, 123б, павильон 75 ВВЦ.

        5 апреля 2018

        "Белый цветок"

        Лицеисты, учителя, родители! Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции "Белый цветок", которая состоится 15 апреля 2018 года с 11.00 до 14.00 на территории ДК "Протон"
        БЦ.jpg

        4 апреля 2018

        IX Областной конкурс

        IMG_1152.JPG

        31 марта 6 обучающихся МБОУ «Лицей» приняли участие в IX Областном конкурсе научно-исследовательской и проектной деятельности школьников «Юный исследователь» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» в г. Черноголовка Московской области. Результаты участия:

            Дзебан Алина - 2 место

            Казимиров Артем - 2 место

            Меньшаева Мария - 2 место

            Рей Виктория-2 место

            Говорун Тимофей - 3 место

            Чеснокова Анна - участник

        3 апреля 2018

        Сириус

        Министерство образования Московской области информирует о том, что с 01.06.2018 по 24.06.2018 в городе Сочи на базе центра «Сириус» Фонда «Талант и успех» пройдут июньская образовательная программа по информатике (далее – программа).
        Научно-методическое сопровождение программы осуществляют члены ЦПМК по информатике, сотрудники Центра педагогического мастерства г. Москвы, МГУ им. М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО).
        Программа включает теоретические и практические занятия по информатике, лекции и семинары ведущих педагогов, общеобразовательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия.Просим довести информацию до сведения обучающихся.Условия участия в программе опубликованы на сайте: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena169/759.
        Контактное лицо: Ушков Дмитрий Валерьевич (8-964-949-08-56,

        31 марта 2018

        Технический хакатон г. Серпухов

        Лицеисты приняли участие 24.003 в Техническом хакатоне г. Серпухов. Хакатон проходил в МБОУ СОШ №10, проводил хакатон к.ф.-м. наук, специалист Объединенного  института ядерных исследований г. Дубна Ширков П.Д.  Задача хакатона была собрать машинку и запрограммировать движении машинки по линии.Приняли участие команды лицеисты 6 и 8 классов: Мозговой Сергей и Маленков Владимир., руководитель команд Савченкова М.В.
        DSCN1689.JPG

        31 марта 2018

        Детский фестиваль «Скретчхакатон» и «Скретчмоб»

        25 марта на базе МБОУ «СОШ №1» был проведен детский фестиваль «Скретчхакатон» и «Скретчмоб». Ведущие мастер-классов Скретчмоб и Скретчхакатон Савченкова М.В., Бреховских В.В. В фестивале мог принять участие любой желающий из любой школы города. 13 школьников и 1 воспитанник детского сада № 11 попробовали себя в роли программистов, поучаствовав в «Скретчмобе». Более опытные ребята приняли участие в «Скретчхакатоне».  Разделившись на группы, они сообща работали над созданием проекта. Команда  6 класса Маленков В. и Гришаев М. , руководитель Савченкова М.В. заняли 3 местов СКРЕТЧХАКАТОНЕ.
        IMG_3411 (1).JPG

        29 марта 2018

        Методический семинар

        28 марта 2018 года в МБОУ «Лицей», являющемся региональной экспериментальной площадкой, состоялся методический семинар для педагогических работников общеобразовательных учреждений города Протвино «Модель организации поисково-исследовательской деятельности обучающихся». Педагоги лицея, лицея № 2, СОШ № 3, СОШ № 1 обменялись опытом своей работы, выявили общие проблемы и пути их решения при организации проектной и исследовательской деятельности школьников в условиях наукограда.
        P_20180328_125728_vHDR_Auto.jpg

        29 марта 2018

        Интеллектуальный квест «Знакомое незнакомое Протвино»


        28 марта 2018 в МБОУ «Лицей»  прошел Интеллектуальный квест «Знакомое незнакомое Протвино» в рамках муниципального этапа Московского областного регионального Форума исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций Московской области в 2017-2018 учебном году «Твоя профессиональная карьера», в котором приняли участие команды учащихся 6-11 классов МБОУ «Лицей», «СОШ № 1», «СОШ № 3», «Лицей № 2».

        В смешанных разновозрастных командах школьники совершили интерактивное путешествие по городу Протвино, разгадывали его тайны, решая интерактивные задания, проблемные задачи, головоломки. Юные протвинцы продемонстрировали знание уникальности своей малой родины, способность к командной работе, креативность и готовность  к региональному этапу Форума.

        26 марта 2018

        Неделя детской книги стартовала в МБОУ «Лицей».

        DSC01773.JPG

        В марте - апреле в России проводится Неделя детской книги. 26 марта в лицее состоялось открытие праздника. К обучающимся начальной школы пришли гости: сотрудник Центральной городской библиотеки имени Е.Р. Дашковой, Татьяна Качурина, протвинские поэты Анна Столярова, Валентина Преснова, Валентина Ольховская. Они рассказали о своем творчестве  и поделилась с ребятами радостным событием, выходом в свет  сборника стихов для детей «Много чуда ниоткуда».  Анна Столярова прочла лицеистам свои новые стихи «Мама» и  «Бабушка». Ребята читали стихи из сборника «Много чуда ниоткуда», а также показали инсценировку по стихотворению "Илюшка и лягушка"  протвинского поэта Генриетты Флямер. Впереди лицеистов ждет много интересных мероприятий, запланированных в рамках Недели детской книги.

        20 марта 2018

        КВЕСТ

        Дорогие ребята! С 19 – 23 марта 2018г. все участвуем в Веб-квесте «Протвино – город мой, я всем сердцем с тобой».Ссылка

        19 марта 2018

        С 19 по 29 марта в школах города Протвино проводится муниципальный этап Московского областного регионального Форума исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций Московской области в 2017/2018 учебном году «Твоя пр

        28 марта 2018г. 

        - в 12.30 – Интеллектуальный квест «Незнакомое знакомое Протвино» (командная игра); 

        в 12.45 – методический семинар «Модель организации поисково-исследовательской деятельности обучающихся».

        Приказ Министра образования Московской области о перечне победителей областного конкурса общеобразовательных организаций на присвоение статуса региональной инновационной площадки Московской области в 2018 году. См. PDF /school_life/РИП-2018 prik491-rip2018.pdf

        18 марта 2018

        Лицеисты - призеры областной конкурс научно-исследовательской и проектной деятельности «Юный исследователь» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии»

        12 наши лицеистов приняли участие в заочном этапе IX областного конкурса научно-исследовательской и проектной деятельности «Юный исследователь», Учредителем которого является Министерство образования Московской области. Поздравляем Говоруна Т., РыбаковуА., Меньшаеву М., Дзебан А.,Чеснокову А. - победителей и призеров Конкурса! Список участников и победителей