Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей" г. Протвино

Адрес: 142280  г. Протвино Московской области,
 ул. Школьная, дом 12
ДИРЕКТОР

+ 7(4967) 74-69-24

protvinol@yandex.ru

СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ АККРЕДИТАЦИИ: СЕРИЯ 50А01 №0001510
ЛИЦЕНЗИЯ: СЕРИЯ РО МО №002087 РЕГ. №62657

Новости

20 сентября 2018

VIII ежегодная общелицейская родительская конференция

Уважаемые родители и педагоги !

27 сентября в 18.30 в актовом зале лицея состоится VIII ежегодная общелицейская  родительская конференция «Об итогах образовательной и хозяйственно – административной  деятельности учреждения в 2017 -2018 учебном году».

15 сентября 2018

Уважаемые родители и обучающиеся МБОУ «Лицей», достигшие 14 лет!

Администрация МБОУ «Лицей» доводит до вашего сведения, что в соответствии  с «Регламентом предоставления  муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Лицей» информации о текущей успеваемости обучающегося, ведении электронного дневника и электронного журнала успеваемости» для получения доступа к электронному дневнику и электронному журналу успеваемости обучаемого вам необходимо авторизироваться на РПГУ посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА), затем заполнить интерактивную форму Заявления, подтверждая свое согласие на обработку персональных данных в электронном виде с использованием РПГУ.

Заполненное Заявление отправляется в общеобразовательную организацию и регистрируется в ИСУОД с сохранением даты и времени подачи.

Заявитель уведомляется о регистрации Заявления посредством уведомления в Личный кабинет на РПГУ с дублированием сообщения по адресу электронной почты, указанной в Заявлении в день регистрации Заявления в ИСУОД. 

Решение о предоставлении Услуги принимается общеобразовательной организацией на основании сведений, указанных Заявителем в электронной форме Заявления и обработки копий документов, ранее предъявленных при приеме граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования и хранящихся в общеобразовательной организации.

Администрация МБОУ «Лицей»

14 сентября 2018

Учимся готовить.

IMG_7814.JPG

На уроках технологии ученицы 6-7 классов под руководством учителя Караваевой Л.И. приобретают первый кулинарный опыт. Девочки осваивают технологии приготовления различных блюд. Приготовленные блюда  лицеистки с  удовольствием пробуют сами  и угощают ими своих одноклассников.

14 сентября 2018

Лицеисты – участники Праздника Урожая.

IMG_7809.JPG

13 сентября ученики МБОУ «Лицей» приняли участие в городском Празднике Урожая, который ежегодно проходит в  ДК «Протон». Ребята из начальной школы смастерили поделки их природного материала, овощей, ягод и представили их на ярмарке - конкурсе «Дары Природы». Также лицеисты приняли активное участие в творческой программе праздника.

14 сентября 2018

Лицеисты! Примите участие в акции "Посади дерево"

12 сентября 2018

СИРИУС

Программы для информатиков и математиков

10 сентября 2018

День здоровья в МБОУ «Лицей»

7 сентября в лицее в рамках ежеквартальной профилактической акции «Здоровье – твое богатство» прошел День здоровья. В этот день в лицее были проведены спортивные мероприятия для обучающихся, направленные на формирование ценностного отношения к здоровью.

DSC05803.JPG

2 сентября 2018

1 сентября в МБОУ «Лицей»

IMG_8728.JPG

МБОУ «Лицей» празднует начало 2018-2019 учебного года. На торжественной линейке с Днем знаний лицеистов поздравили директор лицея Кащеева Т.М., представители Администрации и общественных организаций города.

День знаний – это праздник для всех учеников, их родителей, учителей и преподавателей. Дорогие лицеисты и родители! Уважаемые педагоги и сотрудники лицея! Поздравляем Вас с началом 2018-2019 учебного года! Мы рады поделиться с Вами радостью от нашей встречи. 1 сентября на площади лицея и в кабинетах работали наши фотографы. Все фотографии Вы можете найти  https://yadi.sk/a/Ml9mgKYsgycfLA

22 августа 2018

Тренинг

22-23 августа в МБОУ «Лицей» для педагогов проводится двухдневный тренинг  по профессиональному развитию «Эффективные приемы развития у учеников навыков и компетенций XXI века». Обучение проводят педагоги-тренеры Московской области  Кривенцова С.А. и Стешко А.В.
DSC05550.JPG

15 августа 2018

ОБЪЯВЛЕНИЕ

93_big.jpg

21 августа 2018 года с 10:00 до 17:00 в кабинете 403 Администрации города Протвино состоится тематический приём граждан ко Дню знаний, по вопросам подготовки к новому учебному году.

15 августа 2018

1 сентября

Уважаемые лицеисты, родители! Приглашаем вас 1 сентября в лицей на мероприятия, посвященные началу учебного года и Дню знаний. 10.00 - 10.40 - торжественная линейка 10.50 – 11.35 - классные часы (1-11 кл.) 11.40 - мероприятия по планам классных руководителей 12.00 – участие обучающихся 1 «А» и 1»Б» классов в празднике, посвящённом началу учебного года в МАУК «КДЦ «Протон»1464670727_1-sentyabrya-stihi.jpg

19 июня 2018

День памяти

Уважаемые лицеисты и родители! Приглашаем вас 20 июня в 17.00 в ДК "Протон" на мероприятие, посвященное Дню начала Великой Отечественной войны 1941 -1945г.г.

 2EluwrLzvYQ.jpg

18 июня 2018

Веселый светофорчик

DSC04815.jpg
14 июня ребята приняли участие в городской игре по правилам дорожного движения "Веселый светофорчик". Также посетили интересное мероприятие на стадионе "Протва", организованное центром молодёжных инициатив. 15 июня в лагере прошел конкурс "Мистер и мисс лагерь".

14 июня 2018

Лицеист - новости

13 июня в лагере «Лицеист» прошли два больших мероприятия. Игра - викторина по правилам дорожного движения. Ребята путешествовали по станциям и отвечали на интересные вопросы по ПДД. Также наш лагерь принял активное участие в акции по сбору макулатуры "Спаси дерево!"
1.jpg

6 июня 2018

Всемирный День экологии в лагере «Лицеист».

5 июня - Всемирный День экологии. Команда лицеистов приняла участие в городском мероприятии «Экологическая тропа». Ребята прошли по всем этапам экологической тропы и выполнили различные задания: рассказывали правила поведения на природе, делали поделки из природного материала, демонстрировали знания о флоре и фауне Московской области, преодолевали полосу препятствий. По результатам участия в игре команда нашего лагеря «Лицеист» заняла I место. Также в лагере прошёл «Экологический КВН».
IMG_1918.jpg

6 июня 2018

Открытие лагеря в МБОУ «Лицей».

IMG_7210[1].JPG

 4 июня в лицее прошло торжественное открытие смены летнего лагеря. Все отряды представили свои названия и речевки. Из учеников 6-7 классов создан отряд волонтеров, которые будут помогать воспитателям организовывать детей. После обеда ребята приняли участие в квесте "Ура, каникулы!".

2 июня 2018

Лицеист

В лицее начал свою работу летний оздоровительный лагерь "Лицеист". Лагерь посещают 100 детей. 1 июня дети посетили мероприятие у ДК "Протон", посвященное "Дню защиты детей. А также приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте, который прошел на территории лагеря.
IMG_7187.JPG

1 июня 2018

Лето 2018

Уважаемые учащиеся и родители! Сообщаем, Вам, что Московский государственный областной университет запускает программу дополнительного образования школьников «Летние университетские сессии», включающую в себя 11 образовательных интенсивов углублённого уровня:

  • Практикум по геоморфологии и геологии
  • Практикум по теоретической и экспериментальной химии
  • Образовательный квест - практикум по английскому языку
  • Русский язык - углубленный уровень
  • Практикум по образовательной робототехнике
  • Практикум по 3D моделированию и прототипированию
  • Практикум по технологии обработки ткани и моделированию швейных изделий
  • Практикум по изготовлению швейных изделий
  • «Школа безопасности» с элементами туристско - спортивной подготовки и экстремального туризма
  • Объёмно-пространственное макетирование и основы 3D моделирования
  • Стратегическая молодежная смена «Наше время»

 Более подробно ознакомиться с содержанием программы по каждому модулю, с условиями участия и другой информацией можно посмотреть http://olimp.mgou.ru/leto/

28 мая 2018

«Есть имена, и есть такие даты…»

20180525_102457.jpg

25 мая ученики 2 «Б» класса МБОУ «Лицей» приняли участие в мероприятии «Есть имена, и есть такие даты…», посвященном Дню славянской письменности и культуры, которое проходило в городской детской библиотеке. Ребята познакомились с житием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Узнали, как и когда была создана азбука, что такое глаголица и кириллица. Сотрудники библиотеки рассказали любознательным второклассникам об истории создания рукописных книг. Вместе с учителями ребята разгадывали слова и предложения, написанные на старославянском языке, а также писали свои имена буквами кириллицы. Было очень познавательно и интересно.

21 мая 2018

Прием граждан

В соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком 24 мая 2018 года в Приемной Правительства Московской области, министерствах образования, социального развития, здравоохранения, физической культуры и спорта, администрациях муниципальных образований, общественных приемных исполнительных органов государственной власти Московской области состоится тематический прием граждан ко Дню защиты детей, по вопросам подготовки к летнему отдыху детей. Для организации личного приема в режиме видеосвязи будут использоваться автоматизированные рабочие места ССТУ.

24 мая 2018 года с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в Администрации города Протвино, каб. 312 состоится тематический прием граждан ко Дню защиты детей по вопросам подготовки к летнему отдыху детей.

Прием граждан будет проводиться начальником управления образования и социального развития Камардиной Ольгой Константиновной и начальником сектора по социальным вопросам Матюк Галиной Алексеевной.

Администрация города

Адрес: Администрация г.о.Протвино, ул.Ленина, д.5.