Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей" г. Протвино

Адрес: 142280  г. Протвино Московской области,
 ул. Школьная, дом 12
ДИРЕКТОР

+ 7(4967) 74-69-24

protvinol@yandex.ru

СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ АККРЕДИТАЦИИ: СЕРИЯ 50А01 №0001510
ЛИЦЕНЗИЯ: СЕРИЯ РО МО №002087 РЕГ. №62657

Новости

8 марта 2019

«Весёлая масленица» в лицее.

6 марта в МБОУ «Лицей» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Весёлая масленица» для обучающихся 1-4 классов. Весёлый праздник для учеников начальной школы с участием веселых скоморохов провели сотрудники МАУ «ЦМИ». Ребята приняли участие в веселых конкурсах и эстафетах. В конце «Весёлой масленицы» всех угощали блинами с медом и вареньем. Также в этот день в лицее прошла волонтёрская акция «Эх, угощу!». В лучших русских традициях обучающиеся и сотрудники лицея приняли участие в забавах: кидали валенки на дальность, пели частушки, отгадывали загадки, прыгали через скакалку и водили хороводы. Таким образом волонтёры-организаторы из 5-9 классов организовали розыгрыш блинов. Под присмотром педагогов и старшеклассников было разыграно около 200 блинов. Участие в акции добавило всем хорошего настроения и бодрости.DSC01386.JPG

4 марта 2019

ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ

https://files.school.mosreg.ru/file.aspx?network=32094&file=40957602
В рамках проекта в марте и апреле 2019 года за счет средств гранта проводится 2 смены проектных сборов для обучающихся восьмых классов: с 27.03 по 31.03 – смена для обучающихся 8 классов школ городов с населением более 50 тыс.человек, с 26.04 по 30.04 – смена для обучающихся 8 классов школ малых городов и сельских поселений.

Для участия в сборах восьмиклассникам необходимо пройти саморегистрацию на сайте проекта http://iv.unitech-mo.ru и через личный кабинет подать заявку на участие с конкурсной работой. Количество бесплатных мест в каждой смене ограничено (50 чел.). Прием заявок на сайте осуществляется до 5 марта 2019 года.

Просим рассмотреть возможность и направить для участия в мероприятии школьников 8 классов ваших муниципальных образований, мотивированных

на участие в соревнованиях JuniorSkills по направлению «Интернет вещей».

Контактное лицо: Горбунова Виктория Анатольевна, президент ассоциации тел.: 8-495-516-6468, тел.: 8-916-661-80-0

2 марта 2019

Технический хакатон "Туннель"

На хакатоне выступили две сборные команды Протвино. Объединенная команда 7-8 классов, учеников МБОУ Гимназии и МБОУ "Лицей" стали победителями хакатона. ( Ощепков Владимир, Перемибеда Станислав и Гришин Даниил).

IMG_20190302_135815.jpg

1 марта 2019

Дни открытых дверей РГСУ

ПЛАН мероприятия: РГСУ-1.pdf 

1 марта 2019

Фестиваль "Особые точки"

1.03 команда 7 классов МБОУ "Лицей" в составе Киселева Степанида, Трегубов Вячеслав и Ощепков Владимир приняла участие в Фестивале "Особые точки". Призеры конкурса РОБОмастерская стали Трегубов Вячеслав и Ощепков Владимир.

IMG_20190301_104601.jpg

1 марта 2019

О Днях воинской славы в МБОУ «Лицей», посвященных Дню Защитника Отечества и воинам-интернационалистам.

С 8 по 28 февраля в МБОУ «Лицей» прошли Дни воинской славы. В план мероприятий традиционно вошли: проведение классных часов, уроков мужества, участие в городских мероприятиях, тематические выступления лицейского радио, участие в городских соревнованиях «Защитники Отечества». 28 февраля состоялся конкурс–соревнование семейных команд «Богатырская сила». В соревнованиях приняли участие команды, состоящие из обучающихся 3-5 классов и их пап. Праздник начался с общего построения всех участников. Директор лицея Кащеева Т.М. поприветствовала участников и пожелала всем удачи в состязаниях. Команды прошли 9 этапов, таких, как «Подъём по тревоге», «Минное поле», «Снайперы», «Санчасть» и другие, проявляя ловкость, силу воли, стремление к победе. Все семейные команды успешно справились с армейскими трудностями и достойно победили в различных этапах соревнований. За это им были вручены грамоты и памятные подарки. Участники конкурса и болельщики почувствовали атмосферу праздника и доброжелательности.

DSC00911.JPG

25 февраля 2019

Собрание

Уважаемые учащиеся 9-х классов и их родители (законные представители)! 27 февраля в 19.00 в актовом зале состоится собрание для учащихся 9-х и их родителей (законных представителей).

22 февраля 2019

Подготовка к ЕГЭ

ОнЛайн подготовка к ЕГЭ Смотреть

18 февраля 2019

Соревнования «ИКаР» в МБОУ «Лицей»

DSC00584.JPG

16 февраля в ресурсном центре по проведению соревнований «Инженерные кадры России по проведению соревнований по робототехнике «ИКаР», МБОУ «Лицей» прошел региональный этап соревнований по робототехнике «ИКаР СТАРТ».   Данные соревнования направлены на популяризацию научно-технического творчества среди обучающихся. С приветственным словом к участникам обратились главный специалист отдела образования Администрации г. Протвино Трифаненко Т.О. и директор лицея Кащеева Т.М. В соревнованиях приняли участие команды обучающихся МБОУ «Лицей», ДЮЦ «Горизонт», ЦМИТ «ТЕХПРОЛАБ» и МБОУ «СОШ №3». В рамках соревнований прошел конкурс проектов. Победили проекты «Кулибин Кухня» (1 место) и «Заправка» (2 место) и их авторы Киселева Е., Наливин А., Колесникова А., Серов В. Все присутствующие приняли  участие в интеллектуальном туре «По следам великих изобретений» и соревнованиях «Образовательной техники»: «Сумо», «Лабиринт», «Трасса», «Кегельринг». Участники соревнований получили дипломы и сладкие призы. Выражаем благодарность администрации МБОУ «Лицей» и учителю информатики лицея, главному судье соревнований Савченковой М.В. за организацию и проведение соревнований.


18 февраля 2019

25.02 Учебный день

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!
Третий триместр начинается 25 февраля (понедельник).

13 февраля 2019

Ломоносовские чтения

IMG-20190212-WA0005.jpg

Лицеисты-участники Ломоносовских чтений.

12 февраля 2019 года в г. Электросталь Московской области состоялась региональная научно-практическая конференция школьников 3-11 классов «Ломоносовские чтения». Лицей представляли ученики 4 класса: Кузнецова Анна, Диваев Максим, Чуваева Софья. (руководитель Губина М.Н.) и ученица 10 класса Коваль Ксения. Ребята активно участвуют в исследовательской и проектной деятельности. Результаты их работы получили высокую оценку экспертов. Чуваева Софья стала победителем, Кузнецова Анна и Диваев Максим – призерами из сорока участников обучающихся начальной школы. Поздравляем лицеистов и их руководителя Губину М.Н.300 участников со всего Подмосковья. На каждой секции 1 победитель и 3 призёра. На каждой секции более 20 человек. Чуваева София - победитель, секция юниор Диваев Максим - призёр, секция юниор Кузнецова Анна - призёр, секция история

11 февраля 2019

Лицейская конференция «Труд. Творчество. Талант»

DSC00251.JPG 

6 и 8 февраля в День российской науки в МБОУ «Лицей» состоялась XXVII лицейская научно-практическая конференция «Труд. Творчество. Талант». В конференции приняли участие 
39 учеников 2-10 классов и представили 
37 проектных и исследовательских работ. Членами жюри были учителя лицея и старшеклассники. 
Работы лицеистов демонстрируют разнообразие интересов их создателей: от 3D моделирования до способов выявления фальсифицированных документов. Победители лицейской научно-практической конференции представят свои работы на городской конференции «Ученик, учитель, наука, наукоград».

7 февраля 2019

День открытых дверей

Ознакомиться с программой Дня открытых дверей.

Для того, чтобы посетить День открытых дверей, Вам нужно выполнить 3 простых шага:
1. Зарегистрироваться на сайте http://edu.mgou.ru/openday/
2. Получить пригласительный билет на свой email
3. Приехать в МГОУ

Ждем Вас по адресу: 105005, г. Москва, ул. Радио, д. 10А 

6 февраля 2019

"Европейское дерево года"

 "О голосовании в конкурсе  направляем инструкцию по голосованию.

6 февраля 2019

«Малышковое репетиторство»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в мероприятии Ведущий вебинара: Светлана Александровна Тращенкова, психолог, кандидат педагогических наук, автор методики раннего развития «Малышковое репетиторство», основатель школы счастливого родительства. Индивидуально-личностный подход – это не индивидуальное общение с каждым ребенком. Это понимание каждого ребенка с учетом его особенностей. Во время вебинара будут обсуждаться вопросы: Как «разглядеть» и «понять» ребёнка, его особенности? Как осуществить индивидуально-личностный подход к каждому ребёнку в группе?. Дата проведения: 06.02.2019 г. Время проведения: 16:00-17:00. Для участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке http://edu.mgou.ru/events/individualnolichnostnyy_podkhod__4991/

1 февраля 2019

НПК

IMG_5193.JPG

30 января ученики МБОУ «Лицей» приняли участие в региональной научно – практической конференции «Будущее за нами!», которая объединяет юных исследователей и их учителей из Южного Подмосковья. В этом учебном году на конференции было представлено 68 очень интересных работ. Жюри выбрало 20 лучших. Исследовательские проекты и творческие работы четверых учащихся 4 «А» класса: «Крапивная пряжа - сказка или реальность», «История советского космоса в рамках семейной коллекции», «О чём расскажут отпечатки пальцев», «Как сберечь наши зубы на многие годы», созданные под руководством классного руководителя Губиной М.Н., вошли в двадцать лучших работ, и были представлены в Учебно-методическом центре г. Серпухова.

И взрослые, и дети высоко оценили интересные и содержательные работы ребят. Среди лицеистов, принявших участие в конференции один победитель и 3 лауреата. Поздравляем ребят и их учителя с победой!

28 января 2019

Вебинары для родителей будущих учеников!

Уважаемые родители будущих первоклассников! Приглашаем вас принять участие в вебинарах. Запись на участие в вебинаре проводится по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/6843  
Инструкция по записи ребенка в 1 класс в 2019 году https://yadi.sk/i/9Ejzrlz-j2021w

28 января 2019

Дорогие выпускники!

den-vstrechi-vypusknikov.jpg

МБОУ «Лицей» приглашает вас на вечер встречи с выпускниками,

который состоится 1 февраля (пятница) в 18.00.

Приходите на встречу с детством и юностью!

Год прошёл, а может, пять,

Может десять или двадцать –

Ты в лицей спешишь опять,

Чтоб с друзьями повстречаться.

25 января 2019

Смены в "Сириус"

Министерство образования Московской области информирует о том, что в городе Сочи на базе центра «Сириус» Фонда «Талант и успех» пройдут мартовские образовательные программы по физике, биологии и информатике (далее – программы).Условия участия в программе опубликованы на сайте: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka.

Контактное лицо: Лопатин Артем Александрович (8-962-889-69-22, ).

22 января 2019

Заседание научно-методического совета лицея.

 22 января в лицее в целях управления процессом подготовки МБОУ «Лицей» к реализации ФГОС СОО и создания условий для его введения прошло заседание Научно-методического совета. Члены методического совета определили цели и задачи ООП СОО лицея для успешного внедрения ФГОС СОО в опережающем режиме с 01.09.2019 года/

DSC09597.JPG