Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей" г. Протвино

Адрес: 142280  г. Протвино Московской области,
 ул. Школьная, дом 12
ДИРЕКТОР

+ 7(4967) 74-69-24

protvinol@yandex.ru

СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ АККРЕДИТАЦИИ: СЕРИЯ 50А01 №0001510
ЛИЦЕНЗИЯ: СЕРИЯ РО МО №002087 РЕГ. №62657

Новости

29 апреля 2020

75 лет со Дня Великой Победы!

Новый формат акции "Бессмертный полк" в г.о. Протвино.   9 мая 12:00 жители города могут выйти на балкон с портретами своих родственников - участниками ВОВ или разместить их фотографии на окнах. Песню Давида Тухманова "9 мая" каждый может включить как будет удобно (радио, телефон, колонки, телевизор и т.д.).   Ближайшие радиостанции города Серпухова, на которых будет транслироваться песня 9 мая в 12:00 - «Русское радио» - 88.1, «Авторадио» - 105.5, «Love Radio» - 91.5, «Наше Радио» - 106.0, «Шансон Серпухов» - 101.5, «Европа+ Серпухов» - 102.9, «Ретро FM» - 105.0.  Фото и видео каждого героя будут размещены на различных информационных площадках и в социальных сетях, чтобы самоизоляция не препятствовала празднику, ибо величие его безгранично и бессмертно!  Участие в акции-живая память о наших родных, которые ценой собственной жизни завоевали для нас Свободу и Победу! Будем достойным поколением Великих Героев!  #БессмертныйполкПротвино #ММЦПротвино #ЯвПротвино #БлогерМО #МедиаМО #М
75.jpg

25 апреля 2020

ММСО-стрим

Уважаемые педагоги, учащиеся, родители!

Министерство образования Московской области приглашает вас принять участие в Московском международном салоне образования (далее – ММСО 2020), который начинает свою работу с 26.04.2020 и будет проходить в Интернет – пространстве в форматах: «ММСО-стрим» и Виртуальная выставка «Интерактивная карта индустрии образования». Подробная информация о ММСО 2020 на сайте: https://mmco-expo.ru/.
С уважением, директор МБОУ «Лицей» Кащеева Т.М

21 апреля 2020

Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) для учащихся 4-8 классов перенесено на осень 2020 года

Планируется, что они пройдут в сентябре-октябре.
В проведении ВПР в этом году должны были участвовать более шести миллионов школьников 4-8 и 10-11 классов. В 10-11 классах проверочные работы прошли в марте, до того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения.
Для 4-8 классов ВПР до окончания текущего учебного года проводиться не будут. Осенью в начале нового учебного года их напишут учащиеся, перешедшие в 5-9 классы.
Результаты проверочных работ не влияют на перевод в следующий класс. Они важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать. Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохранит свою актуальность.
 

6 апреля 2020

Уважаемые пользователи Школьного портала!

Для решения проблем с авторизацией в Школьный портал с 20-00 06.04.20 будет открыта дополнительная страница входа в систему, размещенная по адресу: https://login.school.mosreg.ru/login
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Спасибо за ваше терпение и доверие!
С уважением, директор школы

3 апреля 2020

Как в Подмосковье будет организовано обучение в апреле?

Рассказывает министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
✅ С 6 апреля по 1 мая школьники будут обучаться дистанционно.
✅ Студенты вузов и колледжей также продолжат обучение дистанционно. Вузы - на своей платформе, колледжи - на платформе «Цифровой колледж Подмосковья».
✅ Детские сады будут закрыты. Но для детей работников жизнеобеспечивающих отраслей и непрерывно действующих организаций, обозначенных в Указе Президента России, в детских садах и начальной школе продолжат работу «дежурные группы».

2 апреля 2020

Выдача продуктовых наборов в МБОУ «Лицей».

IMG-20200401-WA0008.jpg
В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области Воробьева А.Ю. от 23.04.20г. № 136-ПГ 1 апреля в МБОУ «Лицей» проводилась выдача продуктовых наборов для учеников 1-11 классов, имеющих право на обеспечение бесплатным питанием в учебные дни. Родителям школьников было выдано 122 продуктовых набора.

31 марта 2020

Уважаемые родители!

В среду (1.04.2020) в 10.00 министр образования  Московской области Ирина Александровна Каклюгина в прямом эфире поговорит с родителями и школьниками на тему: "Сидим дома: учимся, смотрим правильное кино, занимаемся спортом".
Как сделать самоизоляцию полезной? Как не отстать от школьной программы? Какие фильмы посмотреть? Как заниматься спортом у себя дома?
‼️ Подключайте своих детей и подключайтесь сами!
Будет интересно!
✅ Ссылка: https://vk.com/wall-30558759_112005

30 марта 2020

Внимание

Уважаемые родители! Сейчас очень важно, чтобы все находились дома и не бывали в людных местах. Особенно важно следить, чтобы дети находились в режиме самоизоляции! Чтобы они использовали это время себе на пользу, рекомендуем следующие ресурсы. Там есть интересные лекции и задания: - Российская электронная школа (https://resh.edu.ru/); - Фоксфорд (https://foxford.ru/); - База данных заданий по ЕГЭ (http://os.fipi.ru/). А по этой ссылке вы можете найти ресурсы, которые сделают нахождение дома интересным и увлекательным. Этот список регулярно пополняется: https://vk.com/@pressminobrmo-interesnye-resursy-kotorye-pozvolyat-provesti-vremya-doma-s Будьте здоровы и берегите себя! С уважением, директор вашей школы.

27 марта 2020

Об учебной неделе с 30 мая по 3 апреля

24 марта 2020

Поручение Губернатора

Уважаемые родители!

Если ваш ребёнок до перехода на дистанционное обучение питался в школе бесплатно, то, по поручению Губернатора, с четверга вы сможете получить продуктовый набор.

✅ Количество наборов будет рассчитано, исходя из учебных дней (каникулы не в счёт).

✅ Наборы будут выдаваться в школе

О ГРАФИКЕ ВЫДАЧИ СООБЩИМ ДОПОЛНИТЕЛЬНО 


С уважением,
Директор школы

24 марта 2020

Официальная информация

Информация Письмо_Рсопотребнадзор

Документ от федеральной службы по надзору "Об основных принципах по карантину в домашних условиях"

19 марта 2020

Важная информация

Уважаемые родители! Напоминаем, что с понедельника, 23 марта, наша школа закрывается для посещения на 3 недели. Детям следует находиться дома на дистанционном обучение, а не посещать торговые центры, кинотеатры или людные места. Важно! Каникулы будут идти по графику, но в остальное время - дистанционное обучение! Для тех, у кого нет возможности оставить дома маленьких детей (1-4 классы), будут открыты "дежурные группы". В них будет не более 12 человек, за каждой группой будет закреплен педагог. Но нужно понимать, что детей следует приводить только в случае КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ. Просим сегодня определиться, кто будет посещать группу и направить информацию классному руководителю. С уважением, директор вашей школы.

18 марта 2020

Внимание

С 21 марта по 12 апреля включительно очные занятия в школе будут отменены. Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, торговых центрах или других общественных местах. Это очень важно для здоровья ребенка и всей семьи! Помните, что это не дополнительные каникулы для детей, а закрытие посещения школы! На время отмены очных занятий в школах вводится дистанционное обучение с помощью Школьного портала и онлайн-платформы. В обучение входят лекции, упражнения для закрепления материала и домашнее задание. Учителя будут находиться на рабочих местах и будут на постоянной связи с учениками. По всем вопросам можно обращаться к классному руководителю. С уважением, директор школы!

17 марта 2020

Инструкция по выдаче дом. заданий

11й.png
Инструкция по выдаче дом. заданий

17 марта 2020

СБОР ДАННЫХ ОБУЧАЮЩИХСЯ

2020-03-17_19-15-08.png

17 марта 2020

ФОКСФОРД

2020-03-17_19-35-08.png

Инструкция для школьников Московской области 
Добро пожаловать на Фоксфорд! 
Ты, наверно, уже знаком с тем, что мы предлагаем. 
Если нет — загляни на http://kmo.foxford.ru

15 марта 2020

Дополнение

Как организовать работу школы в период свободного посещения? 
С 16 марта 2020 года в Московской области вводится режим свободного посещения учреждений образования. Что следует делать школьным управленцам для организации процесса? 
 1. Школа работает в штатном режиме. Это значит, что все уроки ведутся по расписанию. 
 2. Утром необходимо организовать качественный фильтр с обязательным измерением температуры для всех сотрудников и учащихся.  ВАЖНО НЕ ДОПУСКАТЬ ОЧЕРЕДЕЙ и длительного ожидания прохода. Фильтр необходимо сохранять и в течение дня - все входящие в школу должны быть проверены. Доступ родителей в здание должен быть ограничен (минимизирован). Ребёнок, у которого выявлены признаки заболевания, помещается в медблок под присмотр медработника или дежурного администратора до передачи родителям или бригаде скорой медицинской помощи. Сотрудник, у которого выявлены признаки заболевания, к работе не допускается и направляется на больничный.
 3. До 10:00 информация о работе утреннего фильтра и количестве детей, оставленных дома в рамках свободного посещения, направляется учредителю по установленной форме для дальнейшей передачи в ЦУР. 
 4. Классным руководителям необходимо получить информацию о месте нахождения детей, родители которых решили оставить их дома. Родитель должен письменно уведомить классного руководителя через сервис «Сообщения» на Школьном портале или иным удобным ему способом. В заявлении указывается адрес пребывания ребёнка, а также планируемый период отсутствия ребёнка в образовательной организации сроком не более 5 дней. При отсутствии ребёнка в детском саду в течение 5 и более дней для возвращения в коллектив требуется медицинская справка. Для продления срока пребывания дома школьника свыше 5-ти дней требуется повторная подача заявления родителем/законным представителем. Для возвращения школьника в коллектив справка не требуется при условии отсутствия перенесённого заболевания. 
 5. Классный руководитель, получивший сообщение об оставлении ребёнка дома, должен выставить отметку «П» («причина уважительная») на весь день. «Н» за отсутсвие ребёнка в связи со свободным посещением не выставляется. 
 6. В течение 16-18 марта все школы будут подключены к платформе онлайн обучения. При этом право выбора платформы и электронных образовательных ресурсов остаётся за учителем. Учитель сможет назначить учащемуся тему для изучения, после чего учащийся пройдёт ее самостоятельно на платформе. Результаты проверочной работы направляются учителю, который вправе выставить оценки за выполненные работы учащемуся в электронный дневник. Выставление оценки в одной ячейке со значением «П» допускается. Сервис назначения домашних заданий и их автоматизированной проверки дорабатывается. 
 7. Учащимся 1-4 классов с понедельника необходимо прописывать задание для проработки дома в электронном дневнике. Отправить скан/фото выполненной ребёнком работы родитель может через сервис «Сообщения» на школьном портале. Возможность дистанционного обучения для учащихся начальных классов появится в ближайшее время.
 8. Учителям необходимо скорректировать рабочие программы по предметам, определить темы, которые будут проходить в режиме дистанционного обучения. 
 9. Особый контроль нужно обеспечить за соблюдением графика проветривания и теплового режима. Также необходимо осуществить прочистку и дезинфекцию вентиляционных систем. 
 10. В период повышенной готовности необходимо усилить дез-режим. Необходимо обеспечить регулярную протирку дезинфицирующими средствами дверных ручек, поручней лестничных перил, иных поверхностей, с которыми часто соприкасаются учащиеся и сотрудники.
 11. Необходимо обеспечить обязательное кварцевание классных комнат по завершении занятий. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БАКТЕРИЦИДНЫХ ЛАМП в присутствии людей КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
 12. Необходимо в максимально короткий срок завершить дооснащение школ бактерицидными лампами и бесконтактными градусниками!

4 марта 2020

2019-nСov

2020-03-04_20-47-08.png О мерах профилактики гриппа и ОРВИ
Предупреждение завоза ираспространения заболеваний,вызванных новым типомкоронавирусной инфекции  
Приказ МБОУ Лицей № 33од от 14.02.2020г. о мерах по недопущению возникновения и распространения очагов гриппа.PDF
Приказ МБОУ Лицей № 43од от 02.03.2020г. О профилактических мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в столовой МБОУ Лицей.PDF
Приказ МОМО № ПР-290 от 28.02.2020г. О мерах по профилактике гр.pdf
Письмо Межрегионального управления №174 ФМБА России от 14.02.pdf

3 марта 2020

Профилактика

Уважаемые родители! 
Ежегодно в конце зимы и начале весны увеличивается число заболевших гриппом и ОРВИ. Чтобы уберечь детей от болезней, мы вводим в школах Подмосковья меры профилактики. Среди них — утреннее измерение температуры. Это нормально и безопасно. В случае повышения температуры мы отправим ребенка домой в сопровождении родителей. Все принимаемые меры никак не повлияют на качество учебного процесса! Самое главное в этот период — напомнить детям о правилах личной гигиены и отнестись к их здоровью с особым вниманием. Узнать больше о профилактике гриппа и ОРВИ можно по ссылке: 
 С уважением, Министерство образования Московской области

20 февраля 2020

Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта

Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта https://clck.ru/MLkeB