Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей" г. Протвино

Адрес: 142280  г. Протвино Московской области,
 ул. Школьная, дом 12
ДИРЕКТОР

+ 7(4967) 74-69-24

СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ АККРЕДИТАЦИИ: СЕРИЯ 50А01 №0001510
ЛИЦЕНЗИЯ: СЕРИЯ РО МО №002087 РЕГ. №62657

Новости

19 января 2021

Интеллектуальный марафон «Новый шаг» в лицее

В МБОУ «Лицей» состоялся Интеллектуальный марафон «Новый шаг». Состязание трёх разновозрастных команд Белых, Синих и Красных в этом году было посвящено новым условиям, продиктованным пандемией коронавируса. Лицеисты проявили себя в учебных занятиях, играх, конкурсах. Три дня ребята 1- 11 классов решали нестандартные задачи, осваивали новые горизонты. А ещё были большой сплочённой семьёй! Как много успели лицеисты за дни Интеллектуального марафона: оформление командных зон, интеллектуальные игры, диспуты, мини- конференции, тренинги и конкурсы рисунков! Успехи команд нашли отражение в огромном пазле, составляли который и учащиеся, и педагоги, и организаторы марафона. Победителем Интеллектуального марафона-2021 стала команда Красных. Грамота и кубок марафона заняли своё место в витрине наград лицея. Грамоты за личные заслуги получили все учащиеся, проявившие особую активность.

IMG_20210119_112229.jpgIMG_20210119_103712.jpgIMG_20210119_101918.jpg



15 января 2021

Интеллектуальный марафон. День третий

Третий день марафона «День Защиты» был посвящён исследованиям в области защиты: защиты от вируса, от опасностей, защиты природы, планеты, животных. В лицее прошли диспуты, деловые игры, мини-конференции, творческие конкурсы. Команды каждого класса приклеивают на информационный стенд заработанные части некоего изображения, и из них складывается общая картинка – защитный костюм. Итоги интеллектуального марафона будут озвучены 19 января.

IMG_20210115_191120.jpgDSC_0099-1.JPGIMG_20210115_191022.jpg

15 января 2021

Интеллектуальный марафон. День второй

Второй день марафона «День Здоровья» был посвящён здоровьесбережению, ЗОЖ, повышению иммунитета. На уроке русского языка «Составляем правила здоровья» ученики 6 класса составляли рецепты физического и духовного здоровья. Ребята активно участвовали в полосе препятствий «Бегом к здоровью» и интеллектуально-спортивном марафоне, на уроках технологии был проведен мастер-класс «Маска, я тебя сошью!», в творческой мастерской «Вдохновение» на уроках ИЗО участники марафона создавали рисунки, посвященные теме здоровья. На уроке физики «Физики - фронту» ученики 8 «А» класса узнали о важных открытиях российских ученых на благо Победы.

DSC_0112.JPGIMG-20210114-WA0001.jpg

13 января 2021

Интеллектуальный марафон. День первый

В первый день марафона «День знаний» лицеисты учились работать в новых условиях. Все участники стремились пополнить свои запасы знаний: о пандемиях и глобальных проблемах человечества. В течение дня прошли интеллектуальные конкурсы и викторины: «Экологические риски коронавируса», «Средства от страха», «Фобии». По результатам прошедших уроков и конкурсов команды каждого класса получали части изображения – пазла. Учителя и ученики сообща собирали огромное изображение эмблемы марафона. Особый вклад в Интеллектуальный марафон некоторых участников отображен на стенде личных заслуг в виде витаминов.

DSC_0267.JPGDSC_0265.JPGDSC_0237.JPG

12 января 2021

Встреча сотрудников МЧС с учениками лицея

12 декабря перед обучающимися 5-8 классов МБОУ «Лицей» выступили сотрудники пожарно-спасательной части №7 старший инспектор Шеламова Д.Е., инспектор Никулин М.С. и заместитель директора по безопасности лицея Соломянов И.В. Они напомнили лицеистам правила пожарной безопасности, основные правила поведения при пожаре, способы вызова спасательных служб. Также в ходе беседы ребятам рассказали об опасности, которую таят в себе пиротехнические изделия и о правилах эксплуатации пиротехники. В завершение беседы сотрудники МЧС ответили лицеистам на интересующие их вопросы.

IMG_20210112_123847.jpg

11 января 2021

В лицее стартует Интеллектуальный марафон

МБОУ «Лицей» начинает 2021 год с Интеллектуального марафона, тема которого «Новый шаг». 11 и 12 января проходят Школа капитанов и подготовка командных зон. Основные события развернутся с 13 по 15 января.

эмблема ИМ с китами зеленый фон.jpg

29 декабря 2020

Новогодний турнир по волейболу

Лицеисты дружат со спортом. Накануне Нового года в лицее прошел новогодний турнир по волейболу среди команд юношей и девушек 9-11 классов. У юношей победила сборная команда 9-х классов, а у девушек - сборная команда 10-11 классов. Поздравляем ребят с победой и желаем удачи в Новом 2021 году.

2.jpg1.jpg

24 декабря 2020

Лицейское родительское собрание в МБОУ «Лицей»

24 декабря в МБОУ «Лицей» состоялось родительское собрание по теме «Безопасность детей и подростков дома и в общественных местах». С учетом эпидемиологической обстановки родительское собрание прошло в формате видеоконференции. Перед родителями обучающихся выступили:
- заместитель директора по ВР Халецкая В.В. «Работа педагогов и родителей по безопасности обучающихся»;
- заместитель директора по безопасности Соломянов И.В. «Правила пожарной безопасности», «Осторожно, пиротехника», «Поведение детей и подростков на водоемах в зимний период»;
- инспектор ГИБДД Бобровникова В.Г. «Детский дорожно-транспортный травматизм»;
- социальный педагог Басова О.В. «Поведение в школе и общественных местах», «Безопасный Интернет».
2 (1).jpg1 (2).jpg

24 декабря 2020

«Права человека нашими глазами»!

В Санкт-Петербурге подвели итоги международного конкурса для учащихся и студентов «Права человека нашими глазами», направленного на просвещение молодежи в сфере прав человека. Конкурсанты из России и стран СНГ представили на конкурс видеоролики, освещающие одну из статей Всеобщей Декларации прав человека. Ученик 10 класса МБОУ «Лицей» Даниил Л. принял участие в конкурсе. Под руководством учителя истории и обществознания Казарян К.А. и руководителя кружка «Лицейское телевидение Караваевой Л.И. он создал видеоролик «Право на жизнь». За свою работу Даниил награжден специальным призом жюри. Поздравляем Даниила и его руководителей. Желаем творческих успехов и дальнейших побед!

логотип.jpg

23 декабря 2020

"Сдай макулатуру - спаси дерево!"

В лицее подвели итоги экологической акции "Сдай макулатуру - спаси дерево!". В этот раз лицеистам удалось собрать около 2 тонн макулатуры. Участники были отмечены сладкими призами и грамотами. Классы-чемпионы - 6Б - классный руководитель Караваева Л.И. и 11 - классный руководитель Сисякина А.А.получили в качестве награды пироги. Следующий сбор макулатуры намечен на март 2021г.

DSC_0078.JPG

22 декабря 2020

«Сдай батарейку! Сохрани здоровье Земли!»

В МБОУ «Лицей» финишировала акция «Сдай батарейку! Сохрани здоровье Земли!». Организаторами этой экологической акции стали ученики 5 «Б» класса под руководством классного руководителя Ульюк В.И. Лицеисты активно откликнулись на призывы организаторов. За 10 дней ребята собрали 46,5 кг батареек. Все собранные батарейки ребята 5 «Б» класса отнесли в городской пункт приема, откуда их отправят на дальнейшую переработку.

DSC04820.JPGDSC04809.JPG

22 декабря 2020

Новогодний флешмоб

Пятиклассники лицея встречают Новый год зажигательным флешмобом. Организовала и разработала флешмоб ученица 9 «Б» класса Полина О. Мероприятие проведено в рамках подготовки проекта для научно - практической конференции.

DSC04827.JPG


22 декабря 2020

Родительское собрание

Уважаемые родители! 24 декабря в 18.30 состоится лицейское родительское собрание для родителей учащихся 5-11 классов. С учетом эпидемиологической обстановки на территории Московской области  родительское собрание пройдет в системе ZOOM

10 декабря 2020

Будь внимателен на дороге!

10 декабря перед обучающимися 1-4 классов МБОУ «Лицей» с беседами по теме « Будь внимателен на дороге» выступили заместитель директора по безопасности Соломянов И.В. и заместитель директора по ВР Халецкая В.В. Цель бесед – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встречи ребятам рассказали о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, о необходимости носить световозвращатели в темное время суток. В конце встречи представители администрации лицея раздали ученикам памятки по безопасному участию в дорожном движении и световозвращатели. Также ученики начальной школы приняли участие во Всероссийской онлайн - олимпиад«Безопасные дороги». Подобные профилактические мероприятия в виде бесед, игр, викторин регулярно проводятся в МБОУ «Лицей».

3.jpg4.jpg

Итоги областного конкурса «МЕДИА фестиваль»

9 декабря 2020

Итоги областного конкурса «МЕДИА фестиваль»

Подведены итоги областного конкурса «МЕДИА фестиваль» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии». МБОУ «Лицей» представил на региональный этап конкурсные работы семи победителей и призеров муниципального этапа в  номинации «Фотография». Три лицеиста: Иван К.(руководитель Ульюк В.И.), Анна Х.(руководитель Казарян К.А.) , Анна В. (руководитель Морозова К.С.) стали дипломантами I и II степени.  Поздравляем ребят и их руководителей. Желаем успехов в учебе и творчестве.


7 декабря 2020

День добровольца в МБОУ «Лицей

5 декабря в России уже третий год подряд отмечается День добровольца. Праздник был учреждён указом Президента России 27 ноября 2017 года. В лицее 2-4 декабря прошли мероприятия и акция в рамках Дня добровольца: добровольческая волонтерская акция «Сдай батарейку – сохрани здоровье Земли!», радиопередача с демонстрацией презентации, просмотр фильма «Я – доброволец», оформление тематического информационного стенда. Ребята из Совета старшеклассников привлекли внимание лицеистов и педагогов к "Смыслам волонтерства". Добавляя свои предложения в Цветок жизни и взрослые, и дети обменялись знаниями, обсудили важность волонтерской помощи, вспомнили добрые дела, участниками которых становились.

2 (1).jpg3 (1).jpg

4 декабря 2020

Лицеисты-участники Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

Ученики МБОУ «Лицей» приняли участие в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества (с международным участием). Фестиваль проводится с целью выявления, развития и поддержки детского творчества, воспитания и развития личной успешности детей и молодежи. Ученик 9 класса Тимофей Г. стал победителем в номинации «Анимация», а ученики 11 класса – призерами в номинации «Коллективная книга» (руководитель - учитель русского языка и литературы Сисякина А.А.). Ученик 11 класса Константин П. стал призером в номинации «Игровая индустрия: дизайн» (руководитель – учитель информатики и ИКТ Савченкова М.В.). Поздравляем ребят и их руководителей. Желаем успехов в учебе и творчестве.

fest-head.png


3 декабря 2020

Стипендия Губернатора Московской области

3 декабря директор МБОУ «Лицей» Кащеева Т.М. в торжественной обстановке вручила двум обучающимся лицея Дипломы лауреатов именной стипендии Губернатора Московской области в сфере образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы поздравляем лицеистов и их родителей с заслуженной стипендией. Желаем ребятам здоровья и успехов в учебе и творчестве.

1 (1).jpg

3 декабря 2020

«Сдай батарейку! Сохрани здоровье Земли!»

В МБОУ «Лицей» стартовала экологическая акция «Сдай батарейку! Сохрани здоровье Земли!». Мероприятие приурочено к Международному дню Добровольца. Организаторами акции выступили учащиеся 5 «Б» класса под руководством классного руководителя Ульюк В.И. Ребята подготовили информационное сообщение, изготовили тематические плакаты. В вестибюле лицея был установлен контейнер-накопитель для использованных батареек. Ученики и учителя лицея активно откликнулись на призывы организаторов. Все собранные батарейки будут отправлены на переработку.
2020-12-02_11-43-53_213.jpg

27 ноября 2020

Лицеисты поздравляют мам!

В воскресенье 29 ноября отмечается День матери. 

Так хочется, чтоб на планете 

Всем мамам счастливо жилось. 

Всегда чтоб радовали дети, 

Чтоб всё заветное сбылось. 

День матери — прекрасный праздник. 

Всем мамам низкий наш поклон. 

Пусть в их глазах сияет счастье, 

Пусть будет чистым небосклон. 

Специально к этому празднику учащиеся лицея записали несколько видеороликов со стихами, посвящёнными мамам! Видеоролики размещены на сайте МБОУ «Лицей»

2020-11-27_13-45-17_946.jpg