Курсовая подготовка

Важная информация!

1. Реестр «Учебных программ повышения квалификации» АСОУ МО на 2-ой семестр 2017 года

смотрите по ссылке: http://new.asou-mo.ru/index.php/ru/2015-08-28-09-18-37/2015-09-15-07-43-08

2.  Рекомендуем обращаться к визитным карточкам дополнительных профессиональных программ www.ea.asou-mo.ru ,  это поможет вашему выбору программ ПК!

3. Расписание курсов повышения квалификации в АСОУ на 2-ой семестр 2017 года ссылка: http://new.asou-mo.ru/images/files/dpo/raspisanie_2017/raspisanie_1sem_2017.pdf

План прохождения курсов повышения квалификации педагогическими и руководящими работниками МБОУ "Лицей" на 2 семестр 2017 года

Перспективный план прохождения курсов повышения квалификации педагогическими и руководящими  работниками на период с 2017-2018 учебного года по 2022 год

Отчет о прохождении курсов повышения квалификации педагогическими и руководящими работниками Лицея в 2016-2017 учебном году

Прохождение курсов повышения квалификации по освоению ИКТ-технологий

Нормативно-правовая база для организации повышения квалификации педагогических и руководящих работников в Московской области
1. Приказ МОМО № 2804 "О региональной системе повышения квалификации".doc

Перспективный план повышения квалификации педработников МБОУ "Лицей" до 2018 года

В 2017 году в системе дополнительного профессионального образования произойдут изменения

В АСОУ  и образовательных организациях, входящих в сетевое объединение, будут разрабатываться и предлагаться для реализации дополнительные профессиональные программы:

- повышения квалификации: срок освоения 36 часов, 72 часа, 108 часов; где дополнительная профессиональная программа объемом 36 часов может реализоваться только в форме  стажировки (очная или электронная (виртуальная); дополнительная профессиональная программа 108 часов – межкафедральная (надпредметная); 72 часа – кафедральная (предметная);

- профессиональной переподготовки: срок освоения не более 500 часов в течение 1-1,5 года.

2. Структура индивидуальной образовательной траектории профессионального развития   педагога и руководителя образовательной организации выстраивается согласно накопительной системе и формируется из дополнительных профессиональных программ повышения квалификации, срок освоения которых 36 часов, 72 часа, 108 часов, а также неформальных форм повышения квалификации, выраженных в часовом эквиваленте.

Индивидуальный образовательный маршрут – 180 часов за 3 года: дополнительная профессиональная программа 108 часов и дополнительная профессиональная программа– 72 часа или дополнительная профессиональная программ – 72 часа и две дополнительных профессиональных программы  по 36 часов (очная и электронная (виртуальная) стажировка).

3.Форма инвариантных учебных модулей (академический, кафедральный, вариативный) отменяется.

Академический модуль будет включен в дополнительную профессиональную программу в базовую часть учебного плана как модуль «Государственная политика в образовании».

Кафедральный и вариативный модули будут включены в профильную (предметно-методическую) часть учебного плана дополнительной профессиональной программы.

Дополнительная профессиональная программа объемом 36 часов будет реализовываться только в форме стажировки (очная или электронная (виртуальная). Содержание стажировки определяется дополнительной профессиональной программой (повышения квалификации) или учебным модулем (профессиональной переподготовки).