Патриоты Родины

Гражданско-патриотическое воспитание   –   одно из основных направлений воспитательной работы лицея. Вся работа в лицее и классных коллективах направлена на развитие у детей умения осознавать ответственность за свое поведение, т.е. на формирование социальной зрелости, воспитание гордости за подвиги старшего поколения, на выработку основ нравственной, правовой, политической культуры.

Лицеисты - участники зонального этапа областного слета

отрядов юных друзей полиции

7 октября отряд «Ускорение» учеников 9-х классов МБОУ «Лицей» принял  участие в зональном этапе областного слёта отрядов юных друзей полиции Московской области. Слет проходил в Губернском колледже г. Серпухова. Ребята с честью прошли все этапы слёта и получили Кубок и Диплом за I место в номинации «Спортивная подготовка», а также Кубок и Диплом за II место в медицинском конкурсе. Поздравляем девятиклассников и их руководителей, подготовивших команду: учителя ОБЖ Казакову С.А., учителя английского языка Ульюк В.И.

IMG-20191007-WA0003.jpg

День Лицея

19 октября в России отмечается День лицеиста. Обучающиеся и педагоги МБОУ «Лицей» не могли остаться в стороне. На торжественной церемонии более 80 новичков из 1-10 классов были посвящёны в лицеисты, в классах прошли праздничные классные часы, мастер-классы и деловые игры, посвящённые профессиональному самоопределению учеников. Мастер-классы по лепке, росписи, вышивке, тренинг по тимбилдингу  подготовили и провели специалисты ДЮЦ «Горизонт» и педагоги лицея. Из РНИГУ им. Н.И.Пирогова приехали студенты - участники проекта «Умный школьник». Они рассказали семиклассникам о профессии врача. В финале праздничных мероприятий обучающиеся и педагоги исполнили гимн лицея.

Проект «Многоликая Россия» в МБОУ «Лицей»

Уже в течение 4-х лет в МБОУ «Лицей» реализуется проект «Многоликая Россия», посвященный Дню народного единства. В этом учебном году основным направлением работы стало создание классами  тематических стенгазет, объединенных общей темой «По городам и весям». Лицеисты 1-10 классов рассказали в них о чудесах России, представили фоторепортажи о поездках по стране, не оставили без внимания тему «Моя малая родина». Все газеты оценивали ученики лицея, учителя и ребята из Совета старшеклассников.

День призывника

15 ноября 2019года  юноши 10-11 классов приняли участие в городском Дне призывника. Ребята посетили Ленино - Снегиревский военно-исторический музей в д. Ленино (41-й км Волоколамского шоссе) и приняли участие в интерактивной игре "Квест".

IMG_20191115_130211.jpgIMG_20191115_115024.jpg

Уроки мужества в лицее.

7 декабря в 5 и 7 классах МБОУ «Лицей» прошли уроки мужества, посвященные 77-й годовщине Битвы за Москву. Перед ребятами выступили представители общественной организации г. Протвино «Боевое братство» Торгунаков С.С., Свиридов Р.Ю. Гости рассказали лицеистам о важных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, произошедших на подмосковной земле в период с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942 года, о подвигах советских солдат и офицеров. Торгунаков С.С., Свиридов Р.Ю. приняли участие в работе жюри конкурса стенгазет «Памятные даты военной истории России» для 5-7 классов. Накануне ученики 4-8 классов вместе с классными руководителями посетили ДК «Протон», где стали участниками просмотра музыкально-литературной композиции «Это родное слово «Победа».

DSC08558.JPGDSC08554.JPG

Городские соревнования «Защитники Отечества».

13 февраля в МБОУ «Лицей» прошли городские военно-спортивные  соревнования «Защитники Отечества». В спортивном зале лицея собрались команды юношей 9-11 классов из пяти учебных заведений г. Протвино. Главный судья соревнований, руководитель городского военно-патриотического клуба "Армеец" Андрианов А.А Ребят приветствовал участников соревнований и пожелал всем удачи и победы. Все команды с честью преодолели 6 видов военных дисциплин. Лучшими в этом году стали ученики МБОУ «Лицей». Поздравляем ребят и их руководителя, учителя физической культуры Лысенко Е.А. с победой. Молодцы!

PHOTO-2020-02-13-18-24-59_2.jpgPHOTO-2020-02-13-18-24-58_1.jpg PHOTO-2020-02-13-18-24-58.jpg