Духовное здоровье

В рамках духовно-нравственного направления  в лицее ведется большая работа с обучающимися, за прошедший год в лицее прошли мероприятия  и акции, в которых активное участие принимали все обучающиеся лицея.

Лицеисты сажают свои деревья

21 сентября  ученики 5 «А» класа МБОУ «Лицей»  вместе  с учителями приняли участие в ежегодной городской акции «Наш лес. Посади своё дерево». Главная цель акции – озеленение Подмосковья, создание садов и аллей. Ребята высадили молодые ели на территории лицея, и теперь деревья будут расти вместе с юными лицеистами.

Тематические классные часы и уроки экологии

3 сентября в лицее во 2-11 классах прошли тематические классные часы и уроки экологии, посвященные сортировке мусора. Учителя рассказали учащимся о необходимости раздельного сбора отходов и о том, как важно содержать в чистоте планету. Ребята сами на практике попробовали разделять мусор. Уроки прошли в интересной и познавательной форме.

IMG_1574.JPGIMG_1567.JPGIMG_1565.JPG

С Днём учителя!

Ежегодно 5 октября в России отмечают прекрасный праздник – День Учителя. С самого утра в МБОУ «Лицей» царил праздник: ребята встречали и поздравляли учителей в вестибюлях старшего и младшего корпусов лицея. В этот замечательный осенний день в нашем лицее было много интересных событий и мероприятий: День самоуправления, запоминающийся пиратский квест для учителей, веселые перемены с играми и развлечениями. День завершили праздничным концертом, в котором приняли участие лицеисты с первого по одиннадцатый класс. Директор лицея Кащеева Т.М. поздравила коллег и поблагодарила за профессионализм и творческое отношение к работе. Лицеисты и родители  произносили искренние слова поздравления. И взрослые и дети были в восторге от прошедшего дня.

DSC03865.JPGDSC03809.JPG

Осенние каникулы проводим с пользой.

Осенние каникулы приготовили замечательный подарок для учеников 5 «Б» класса. 10 октября ребята вместе с классным руководителем Караваевой Л.И. посетили городской музей, где ознакомились с экспозицией, посвященной русской избе и деревенскому быту. Юные лицеисты открыли для себя забытые, вышедшие из обихода старинные слова, увидели предметы быта, которые они обозначают.

ctAwFUNds9Q.jpg

Сдай макулатуру - спаси дерево!

Все ученики лицея уже не первый год участвуют в акциях не только по посадке деревьев, но и в акции по их спасению. Дважды в год активисты лицея из Совета старшеклассников под руководством педагога-организатора Желудковой Е.Е. и библиотекаря Левановой Е.А. организовывают акцию  «Сдай макулатуру - спаси дерево».

IMG_20191119_143648.jpgIMG_20191115_082241.jpg