ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Планы профориентационной работы:

СОТРУДНИЧЕСТВО С ВУЗАМИ. ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ:
СОТРУДНИЧЕСТВО С ВУЗАМИ
СОТРУДНИЧЕСТВО С ПРЕДПРИЯТИЯМИ:

Неделя профориентации в МБОУ «Лицей»

Мир профессий очень подвижен, одни профессии уходят в прошлое, другие появляются. Школьники нуждаются в разносторонней информации о профессиях, в квалифицированном совете на этапе выбора профессии, поддержке и помощи в начале профессионального становления. С 21 января по 25 января в лицее прошла неделя по профориентационной работе для обучающихся 3-11 классов. Для учеников 5-11 классов были организованы экскурсии на предприятия и в организации города: ЗАО «Протом», ЦМИТ «ТехПроЛаб», ЕДДС, МФЦ, городские библиотеки города. Обучающиеся 8 и 9 классов встретились с сотрудниками Центра занятости, а десятиклассники - с представителями Совета молодых ученых г.о. Протвино. Педагог-психолог лицея Рохман Е.О. провела для учеников 3-4 классов игры, в ходе которых познакомила ребят с миром профессий. Также ученики лицея выпустили информационные листки «Я сумею! Я смогу!» о своих увлечениях, которые в дальнейшем смогут принести дополнительный доход (приготовление сладостей, изготовление каких-либо поделок, шитьё игрушек, вязание и т.п.). Ребята поделились своим опытом и рассказали об умениях своих родителей и знакомых. В течение недели профориентации все ученики, учителя и сотрудники лицея смогли посетить выставку «Сделано своими руками», на которой были представлены работы, созданные обучающимися лицея, их родителями и педагогами.

IMG_20190125_093850.jpgIMG_20190125_094129.jpgDSC_1894.JPGDSC_1960.JPG

в детскую  городскую библиотеку