Школа добра

Обучающиеся и преподаватели лицея принимают активное участие в социальных и благотворительных акциях: «Посади дерево»,«От сердца - к сердцу», «Сдай макулатуру – спаси дерево», «Сажаем лес Победы», «Добрые крышечки», «Бессмертный полк», «Ветеран живет рядом!», «Приют «Хвостатый рай». Все эти мероприятия проходят в рамках реализуемого в лицее социального проекта «Спешите делать добро». В лицее работает кружок «Волонтёрское движение «пРОСТо вместе». В кружке занимаются ученики 2-11 классов.

Выступление перед детьми и пожилым людьми –

добрая традиция учеников лицея

16 октября в Реабилитационном Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями и Отделении временного проживания пожилых граждан и инвалидов Протвинского центра социального обслуживания состоялся традиционный концерт «Осенний подарок». В концерте приняли участие  юные вокалисты из 3-6 классов, участники вокальной студии МБОУ «Лицей». Лицеисты с огромным удовольствием подарили своё творчество пожилым людями и детям. Концерт, подготовленный педагогом Шман Н.Ф., прошёл в доброй и тёплой атмосфере.

DSC06941.JPGDSC06938.JPGDSC06877.JPG

Твори добро другим во благо

Ученики МБОУ «Лицей» в течение всего учебного года принимают активное участие в добровольных волонтерских акциях. Ребята из 5 - 10 классов в очередной раз приняли участие в волонтерской акции «Добрые крышечки». Эта акция проводится в рамках российского эколого-благотворительного волонтерского проекта, имеющего двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением "ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ" и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». В ходе акции лицеисты собрали огромное количество пластиковых крышечек и сдали их на переработку. Ребята не только очистили окружающую среду от мусора, но и помогли больным детям. Большое спасибо ученикам лицея и их классным руководителям за то, что они делают о мир чище и добрее!

IMG_20191025_113003.jpgIMG_20191025_112939.jpgIMG_20191025_112516.jpg

Праздничные мероприятия  в честь Дня матери в МБОУ «Лицей»

27 ноября в  лицее прошли мероприятия, посвященные Дню матери: фотовыставка работ учеников, учителей и родителей лицея «Мама, я подарю тебе этот мир!» и  праздничный концерт «Сердце отдаю маме». В этом году праздник посвятили мамам из многодетных семей. Ребята из 1-11 классов показали свои таланты и поздравили с праздником своих мам и  учителей. В финале праздничного концерта мальчики из 4 «Б» класса пригласили любимых мам на вальс, а старшеклассники вручили цветы.

DSC08428.JPGDSC08418.JPG

Книжкина больница

В лицее активно развивается волонтёрское движение. Учащиеся 10 класса  приняли участие в акции «Книжкина больница», которую организовали  педагог-организатор Желудкова Е.Е. и заведующая библиотекой Леванова Е.А. Десятиклассники изучили способы ремонта старых книг и предложили всем желающим восстановить книги из библиотечного фонда лицея. Варганова В. подробно рассказала, как заменить истрепавшуюся обложку  книги и под её руководством в течение учебного дня на переменах старшеклассники и педагоги  подклеивали, измеряли, вырезали детали для новых обложек. В ходе акции удалось продлить жизнь десятку книг. В дальнейших планах волонтёров – продолжить работу «Книжкиной больницы» и привлечь к ремонту книг как можно больше лицеистов.

IMG-20191108-WA0013.jpgIMG-20191108-WA0005.jpg