Спортивная жизнь лицея

спорт.jpg

2017-2018  учебный год
Проведение спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий в нашем лицее – важнейшая составляющая процесса физического воспитания обучающихся.  Цели этих мероприятий - пропаганда физической культуры и спорта, приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физическими упражнениями и видами спорта, подведение итогов спортивно-массовой работы, активный отдых.

IMG_1918.jpgIMG_1917.jpgIMG_1920.jpg
ЭкотропаЭкотропаЭкотропа
IMG_1433.jpgIMG_1438.jpgIMG_1441.jpg
IMG_1748.jpgIMG_1757.jpgIMG_1752.jpg
3.jpg4.jpg6.jpg
1.jpg2.jpg3.jpg
Слет дружины юных пожарниковСлет дружины юных пожарниковСлет дружины юных пожарников
 л эстафета.jpg IMG_1874 (1).JPG DSC08873.JPG
Легкоатлетическая эстафета к 9 маяЗональный слет
Школы безопасности в Ступино
DSC02655.JPGDSC02670.JPGDSC02704.JPG
Городская спартакиада учителейГородская спартакиада учителейГородская спартакиада учителей

17-18 февраля 2018г. В г. Королёв прошло Первенство и Чемпионат Московской области по тхэквондо ВТ (пхумсе, фристайл). В соревнованиях принимали участие спортсмены сборной команды Клуба "ЭРИДАН" г. Протвино.
По итогам соревнования, Лицензию на Первенство и Чемпионат России ( 26-30 марта, п. Супсех, Анапа) получили следующие спортсмены:
 Командное выступление (тройка) Пхумсе 12-14 лет:
               золото    - Богданов Арсений  Резунов Анатолий Хадиков Артём
Командное выступление (тройка) Пхумсе 15-17 лет:
               золото    - Ставничук Тимофей
                                 Скиталинский Роберт
                                 Симоненко Семён
15 февраля учащиеся 9-11 классов МБОУ «Лицей» приняли участие в городских мероприятиях, посвященных Дню воинов – интернационалистов и Дню защитника Отечества. Утром девятиклассники присутствовали на городском митинге, где возложили цветы к Закладному камню памятника «Воинам, погибшим в локальных войнах», а в 15.00 в стенах родного лицея приняли участие в городских соревнованиях «Защитники Отечества». Команды старшеклассников всех образовательных учреждений города  соревновались между собой в строевой подготовке, знании военной истории, сборке-разборке автомата, стрельбе в электронном тире, умении оказывать первую медицинскую помощь, спортивной ловкости. Команда нашего лицея заняла II место. Участие в такого рода мероприятиях способствует формированию патриотизма и активной гражданской позиции у учащихся.

14 февраля команда МБОУ «Лицей» в составе учеников 8-11 классов: Боровкова Е., Савосина А., Ставничука Т., Кушниренко А, Рудченко В., Захаревича Д., Трохачева С., Родионова А. приняла участие в соревнованиях по баскетболу муниципального этапа комплексной Спартакиады среди команд школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Московской области. Ребята заняли I место.
Лыжня зовет.

IMG_20180121_114825.jpg  IMG_20180121_115153.jpg

В минувшие выходные, 21 января, в Протвино прошли городские соревнования «Новогодняя лыжная гонка Деда Мороза». В состязаниях приняли участие школьники всего города. Лицеисты тоже вышли на дистанцию. По результатам соревнований учащиеся лицея заняли следующие позиции:

Беркмуш-Антипов Андрей (11 класс) – 1 место

Мирошкин Никита (10 класс) – 3 место

Минаева Мария (9 класс) - 1 место

Захарова Ксения (5класс) – 1 место

Тихонова Алёна (3 класс) – 2 место

Молодцы, ребята! Ученики лицея активно занимаются спортом и с удовольствием участвуют в соревнованиях различного уровня.

День здоровья в лицее
сентября  в лицее в рамках ежеквартальной профилактической акции «Здоровье – твое богатство» прошел День здоровья. В этот день в лицее были проведены мероприятия, направленные на формирование у учащихся ценностного отношения к здоровью. Учащиеся 1​​​​​​-3 классов приняли участие в лицейской зарядке,спортивных соревнования. ходили в поход. Четвероклассники участвовали в городских соревнованиях "Протвинский рюкзачок". Для учащихся 5-11 классов  в рамках уроков физической культуры были организованы соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу и пионерболу.

IMG_9159.JPG000_2868_1.jpg

kubki.jpg